Atendimento (67) 3345-0333

Lojas


GBARLS CENTENÁRIA GRÃ-BEN.'. ORIENTE MARACAJU Nº 1
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: AV. CALOGERAS Nº : 1952
Bairro: CENTRO Cep: 79.002-003
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - GBARLS CENTENÁRIA GRÃ-BEN.'. ORIENTE MARACAJU Nº 1


VENERÁVEL MESTRE
JAIRO GARAY RIBEIRO DE OLIVEIRA - CIM: 3087
1º VIGILANTE
MILTON GARCIA LEAL JUNIOR - CIM: 6433
2º VIGILANTE
LUCIANO NASCIMENTO CABRITA DE SANTANA - CIM: 7675
ORADOR
HENOCH CABRITA DE SANTANA - CIM: 1681
SECRETÁRIO
LAUCIDIO NUNES DO AMARAL - CIM: 2008
TESOUREIRO
ODILSON VITORIO - CIM: 3918
CHANCELER
DIRCEU ESTIVALETT GINDRI - CIM: 7061
MESTRE DE CERIMÔNIAS
ELVISNEY SILVA ARGUELHO - CIM: 7674
HOSPITALEIRO
EDUARDO BINDA - CIM: 7829
1º DIÁCONO
JOAO FERNANDO COELHO MARTINS - CIM: 8083
2º DIÁCONO
ALENILSON RICARTES DE OLIVEIRA - CIM: 7828
PORTA BANDEIRA
ARQUIMEDES LEITE DE ANDRADE SOBRINHO - CIM: 5646
PORTA ESTANDARTE
ALFEU COELHO PEREIRA - CIM: 2353
PORTA ESPADA
GUILHERMO RAMAO SALAZAR - CIM: 1307
1º EXPERTO
CIRO YONAMINE - CIM: 5330
2º EXPERTO
EDUARDO AUGUSTO FONTOURA DE FREITAS RASLAN - CIM: 6274
GUARDA DO TEMPLO
IZAIAS FERRARO APOLINARIO - CIM: 4097
COBRIDOR EXTERNO
EVALDO SILVEIRA PASSOS - CIM: 1664
MESTRE DE BANQUETES
JAVER DE OLIVEIRA SANTOS - CIM: 1050
ARQUITETO DECORADOR
ANTONIO KHAIRALLA SADALLA - CIM: 1305
MESTRE DE HARMONIA
PEDRO PAULINO GARCIA JUNIOR - CIM: 7406
GBARLS GRA-BENEMERITA MARECHAL DEODORO DA FONSECA Nº 2
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: AQUIDAUANA
Endereço: PRAÇA AFONSO PENA Nº : 72
Bairro: CAIXA POSTAL 36 Cep: 79.200-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: AQUIDAUANA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - GBARLS GRA-BENEMERITA MARECHAL DEODORO DA FONSECA Nº 2


VENERÁVEL MESTRE
SANDOVAL BARBOSA DA SILVA - CIM: 7332
PAST-MASTER
RONEY BENTO ALVES RIBEIRO - CIM: 5321
1º VIGILANTE
FRANCISCO ROBERTO ROSSI - CIM: 3385
2º VIGILANTE
RENATO KLEIN - CIM: 8049
2º VIGILANTE
MANOEL ANTONIO DAVID MENDES - CIM: 3821
ORADOR
JOAQUIM SOUZA DA CONCEICAO - CIM: 4122
ORADOR ADJUNTO
MARCELLO AUGUSTO FERREIRA DA SILVA PORTOCARRERO - CIM: 8351
SECRETÁRIO
RODRIGO ALEX BENEVIDES FIGUEIRO - CIM: 7331
SECRETÁRIO ADJUNTO
ISRAEL NANTES GONCALVES - CIM: 5677
TESOUREIRO
ISAIAS DIAS DA SILVA - CIM: 7112
TESOUREIRO ADJUNTO
MILTON FIGUEIREDO - CIM: 3820
CHANCELER
MÁRCIO LIMA - CIM: 5844
HOSPITALEIRO
VICINIO VIEIRA JARDIM - CIM: 3822
BARLM BENEMERITA ESTRELA DO SUL Nº 3
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: R. SANTA LINA Nº : 533
Bairro: VILA VILAS BOAS Cep: 79.051-240
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - BARLM BENEMERITA ESTRELA DO SUL Nº 3


VENERÁVEL MESTRE
CLAUDIO GRAZIANI ZOTTO - CIM: 7913
PAST-MASTER
VALDIR SHIGUEIRO SIROMA - CIM: 3102
1º VIGILANTE
MARCIO KAZUO FUNADA - CIM: 6880
2º VIGILANTE
ROBERTO CARLOS CORREA RINALDI - CIM: 7687
ORADOR
MARCELO SORIANO - CIM: 7540
ORADOR ADJUNTO
ANISIO LIMA DA SILVA - CIM: 1923
SECRETÁRIO
MARCIO AURELIO DE OLIVEIRA - CIM: 7686
SECRETÁRIO ADJUNTO
ANTONIO CONFORTINI - CIM: 5914
TESOUREIRO
RICARDO AUGUSTO CAÇÃO PINTO - CIM: 8494
TESOUREIRO ADJUNTO
EDWARD DE FIGUEIREDO CRUZ - CIM: 7537
CHANCELER
LOUDIVAL ESPINDOLA CARDOSO JUNIOR - CIM: 6358
CHANCELER ADJUNTO
EZIO KOSHIIKENE DAMASCENO - CIM: 6707
MESTRE DE CERIMÔNIAS
EDUARDO GONCALVES DA CRUZ - CIM: 7951
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
ALLAN RIBEIRO DE OLIVEIRA - CIM: 3604
HOSPITALEIRO
EDSON CARLOS SILVA - CIM: 3284
HOSPITALEIRO ADJUNTO
GUILHERME FREDERICO FIGUEIREDO CASTRO - CIM: 8320
1º DIÁCONO
DAVI ARAUJO QUADROS - CIM: 7743
2º DIÁCONO
JAIRO ROBERTO DE QUADROS - CIM: 7705
PORTA BANDEIRA
MURILO OLIVEIRA CASTRO - CIM: 5408
PORTA BANDEIRA ADJUNTO
MARCO AURELIO SILVA DO NASCIMENTO - CIM: 6033
PORTA ESTANDARTE
SIDNEI MILANI SIMIOLI - CIM: 1036
PORTA ESTANDARTE ADJUNTO
JOAO CARLOS DE SOUZA - CIM: 5289
PORTA ESPADA
LUIZ NOGUEIRA SOBRINHO - CIM: 1292
PORTA ESPADA ADJUNTO
DEVAIR APARECIDO FRANCISCO - CIM: 5928
1º EXPERTO
JOSE GERALDO DE FREITAS - CIM: 5745
2º EXPERTO
ALEX BORTOTTO GARCIA - CIM: 4150
GUARDA DO TEMPLO
MAURÍCIO MASSANORI SAKAI - CIM: 5407
GUARDA DO TEMPLO ADJUNTO
RODRIGO ALENCAR MACHADO CAMAPUM - CIM: 8175
COBRIDOR EXTERNO
ANTONIO CARLOS COSTA MAYER - CIM: 5913
COBRIDOR EXTERNO ADJUNTO
JOSE GERALDO RIBEIRO COURA - CIM: 6357
MESTRE DE BANQUETES
JOSÉ ALFREDO DA SILVA OLIVEIRA - CIM: 8490
MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO
MÁRIO CÉSAR MANGIOLARDO - CIM: 4899
ARQUITETO DECORADOR
DOUGLAS JULIO MULLER - CIM: 8595
ARQUITETO DECORADOR ADJUNTO
MAURICIO ERNICA - CIM: 7611
MESTRE DE HARMONIA
ALEXANDRE MAGNO RODRIGUES DE PAIVA - CIM: 8666
MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
JORGE PAIVA SANTOS MARTINEZ - CIM: 8596
BIBLIOTECARIO
ELCIO ALMEIDA - CIM: 7342
BARLS BENEMERITA AQUIDABAN Nº 4
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PONTA PORA
Endereço: R. BALTAZAR SALDANHA Nº : 1184
Bairro: centro Cep: 79.904-544
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: PONTA PORA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - BARLS BENEMERITA AQUIDABAN Nº 4


VENERÁVEL MESTRE
MAURO MONTIEL DE CARVALHO - CIM: 6970
PAST-MASTER
SERGIO GUERREIRO DIAS - CIM: 6008
1º VIGILANTE
ALEX RAMIRES FREDIANI - CIM: 8027
2º VIGILANTE
FABIO JOACIR DOLCI - CIM: 6403
ORADOR
CRISTHIANO BATISTA PRETTE - CIM: 6198
ORADOR ADJUNTO
FAISAL AUGUSTO ALDERETE ESGAIB - CIM: 5286
SECRETÁRIO
FABIO AUGUSTO MARTINEZ CAFFARENA - CIM: 8220
SECRETÁRIO ADJUNTO
VALDEMAR JOSE DE LIMA - CIM: 6973
TESOUREIRO
LEONARDO ALBUQUERQUE PENZO - CIM: 8326
TESOUREIRO ADJUNTO
NELSON BRITO MARIANO - CIM: 7489
CHANCELER
JOAO CARLOS BIFFI - CIM: 6930
MESTRE DE CERIMÔNIAS
RAFAEL FRAÇÃO DE OLIVEIRA - CIM: 8458
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
MAXUEL JULIANO THOMAS DE BRUM - CIM: 7128
HOSPITALEIRO
DORVALINO MACEDO - CIM: 7744
1º DIÁCONO
MARCELO MATHEUSSI MERISIO - CIM: 8457
2º DIÁCONO
ADRIANO DORNELLES DOLCI - CIM: 8325
PORTA BANDEIRA
ENOEL SOARES PENZO - CIM: 2151
PORTA ESPADA
VANDIR AGOSTINHO CARAMORI - CIM: 2915
1º EXPERTO
PAULO ROBERTO DOS SANTOS TIRELLI - CIM: 5621
2º EXPERTO
VALADARES CORREA DOS SANTOS - CIM: 4146
GUARDA DO TEMPLO
THIAGO CENTURIAO CANTEIRO - CIM: 7824
COBRIDOR EXTERNO
RICARDO EMERSON CEZARIO - CIM: 6972
MESTRE DE BANQUETES
LUIZ EDUARDO GABELLONE HERNANDEZ - CIM: 8327
ARQUITETO DECORADOR
JOAO PAULO DA ROCHA MATTOS - CIM: 7822
MESTRE DE HARMONIA
NERY AUGUSTO DE MATTOS ANCEL - CIM: 8029
MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
LUIS ANTONIO DAUZACKER - CIM: 5872
BARLS BENEMERITA ANTÔNIO JOÃO Nº 5
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: DOURADOS
Endereço: R. CUIABA Nº : 2113
Bairro: CENTRO Cep: 79.802-030
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: DOURADOS
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - BARLS BENEMERITA ANTÔNIO JOÃO Nº 5


VENERÁVEL MESTRE
ANTONIO FRANCO DA ROCHA JUNIOR - CIM: 7477
1º VIGILANTE
MARCELO VARDASCA DE SOUSA - CIM: 6030
2º VIGILANTE
WILTON MONTE BRAGA - CIM: 8356
ORADOR
CARLOS EDUARDO ITO - CIM: 4301
ORADOR ADJUNTO
MAURICIO SILVA MUNHOZ - CIM: 7936
SECRETÁRIO
PEDRO PAULO SCHERER - CIM: 8006
SECRETÁRIO ADJUNTO
JULIO CESAR SALTON - CIM: 4833
BARLS BENEMERITA JOÃO PEDRO DE SOUZA Nº 6
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: TRES LAGOAS
Endereço: R. ELMANO SOARES, 796 Nº : 796
Bairro: CENTRO Cep: 79.601-021
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: TRES LAGOAS
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - BARLS BENEMERITA JOÃO PEDRO DE SOUZA Nº 6


VENERÁVEL MESTRE
ASTROGILDO ALONSO NETO - CIM: 7669
1º VIGILANTE
VITOR SANCHES DE MORAES - CIM: 8544
2º VIGILANTE
ADIR PIRES MAIA JUNIOR - CIM: 8308
ORADOR
JARY MERCANTE JUNIOR - CIM: 5806
ORADOR ADJUNTO
RUI ANTONIO RODRIGUES DE MORAES - CIM: 4884
SECRETÁRIO
DIEGO RICARDO DE SOUZA FARIAS - CIM: 8097
SECRETÁRIO ADJUNTO
MARCELO FALCO DE OLIVEIRA - CIM: 7962
BARLS BENEMERITA AMOR E JUSTIÇA Nº 7
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: COXIM
Endereço: R. HERCULANO PENA Nº : 1.005
Bairro: CENTRO Cep: 79.400-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: COXIM
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - BARLS BENEMERITA AMOR E JUSTIÇA Nº 7


VENERÁVEL MESTRE
GILSON LEONARDO DA COSTA SANTOS - CIM: 6799
1º VIGILANTE
GETULIO BARBOSA DA SILVA - CIM: 6851
2º VIGILANTE
RUBENS CACIO SCHIO - CIM: 7110
ORADOR
JOAO PAES MONTEIRO DA SILVA - CIM: 6698
ORADOR ADJUNTO
NEY MIGUEL MARTINI - CIM: 6244
SECRETÁRIO
CASSIO DONIZETTI MORENO - CIM: 6242
SECRETÁRIO ADJUNTO
CLAUDENIR ORTIZ - CIM: 4946
BARLS BENEMERITA NOVA ERA Nº 8
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA NOVA ERA Nº : 230
Bairro: BELA VISTA Cep: 79.003-026
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - BARLS BENEMERITA NOVA ERA Nº 8


VENERÁVEL MESTRE
RODRIGO HENRIQUE ALMEIDA ANTONELLI - CIM: 7599
PAST-MASTER
ALMIR ANTONIO ROTTA - CIM: 7866
1º VIGILANTE
FABRICIO VENHOFEN MARTINELLI - CIM: 7869
2º VIGILANTE
ANDERSON MARTINI DE ALMEIDA - CIM: 7597
ORADOR
FERNANDO CREMONESI FERREIRA - CIM: 7077
ORADOR ADJUNTO
MARCUS VINICIUS TEDESCO - CIM: 4744
SECRETÁRIO
OSCAR LUIZ MOSELE JUNIOR - CIM: 8422
SECRETÁRIO ADJUNTO
DANIEL HOFFMEISTER PASCHOINI - CIM: 6586
TESOUREIRO
ULISSES SPURAS AGUIAR - CIM: 8655
TESOUREIRO ADJUNTO
ARTHUR LEMOS NOGUEIRA FILHO - CIM: 8687
CHANCELER
FLAVIO LUIZ BORTOLETTO - CIM: 8709
CHANCELER ADJUNTO
PEDRO TERRAZAS VARGAS - CIM: 8692
MESTRE DE CERIMÔNIAS
JOUFRE DO AMARAL ALVES - CIM: 4835
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
MATHEUS SALTÃO PEDROSO - CIM: 8691
HOSPITALEIRO
EDEMILSON SANTANA SILVA - CIM: 4256
1º DIÁCONO
JOSE CARLOS CLIMACO DA SILVA - CIM: 7079
2º DIÁCONO
ROBERTO SANTOS CUNHA - CIM: 8264
PORTA BANDEIRA
VALDENIR DE FREITAS GUIMARAES - CIM: 5836
PORTA ESTANDARTE
JOSE CARLOS BOMBASSARO - CIM: 2616
PORTA ESPADA
SAVIO MORAL REZUTH - CIM: 829
1º EXPERTO
JAIRO JORGE DUARTE DE REZENDE - CIM: 5926
2º EXPERTO
LIONEZIO DUARTE REZENDE - CIM: 5500
GUARDA DO TEMPLO
ALISON GORDIM PEDROSO - CIM: 1535
COBRIDOR EXTERNO
ANTONIO DE CASTRO VIEIRA - CIM: 4245
MESTRE DE BANQUETES
ADRIANO BELLI CHAMORRO - CIM: 8560
ARQUITETO DECORADOR
EURO NUNES VARANIS JUNIOR - CIM: 7974
MESTRE DE HARMONIA
GERALDO FURTADO LIMA - CIM: 5232
BIBLIOTECARIO
ROBERTO MENDES MOTTA - CIM: 3902
BARLS BENEMERITA ESTRELA DO APA Nº 9
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: BELA VISTA
Endereço: RUA CORONEL CAMISÃO Nº : 594
Bairro: Centro Cep: 79.260-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: BELA VISTA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - BARLS BENEMERITA ESTRELA DO APA Nº 9


VENERÁVEL MESTRE
RUBENS SOUZA LOPES - CIM: 5975
PAST-MASTER
FERNANDO JOSE CLARO PINAZO - CIM: 3054
1º VIGILANTE
MARCO ANTONIO LOUREIRO PALMIERI - CIM: 6769
2º VIGILANTE
TIAGO CAMARGO NUNES - CIM: 8168
ORADOR
WAGSON MARQUES LIMA - CIM: 6661
ORADOR ADJUNTO
ADHEMAR GODOY - CIM: 2009
SECRETÁRIO
ELDER BASSO - CIM: 3774
SECRETÁRIO ADJUNTO
ELIAS FAOUZI SASSINE - CIM: 5580
BARLS BENEMERITA ESTRELA DO SUDOESTE Nº 10
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GUIA LOPES DA LAGUNA
Endereço: R. MARECHAL FLORIANO PEIXOTO Nº : 415
Bairro: CAIXA POSTAL 36 Cep: 79.230-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: GUIA LOPES DA LAGUNA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - BARLS BENEMERITA ESTRELA DO SUDOESTE Nº 10


VENERÁVEL MESTRE
SAULO ROBERTO MIOTO DA COSTA - CIM: 8243
PAST-MASTER
MAURICIO FIRMINO DA SILVA JUNIOR - CIM: 7840
1º VIGILANTE
ARLINDO PAIM FLORES - CIM: 8402
2º VIGILANTE
WALDIR GONCALVES JUNIOR - CIM: 8406
ORADOR
DANIEL ORDACOWSKI - CIM: 5784
ORADOR ADJUNTO
REINALDO DE ARRUDA - CIM: 2820
SECRETÁRIO
MARCELO HENRIQUE PANÁ LOPES - CIM: 8404
TESOUREIRO
OTAVIO BATTAGLIN PORTELA - CIM: 6898
TESOUREIRO ADJUNTO
JOAQUIM PINHEIRO DE VASCONCELOS - CIM: 5572
CHANCELER
HELBERT BASSO - CIM: 3775
CHANCELER ADJUNTO
JOÃO THEODORICO CÔRREA DA COSTA NETO - CIM: 8511
MESTRE DE CERIMÔNIAS
JANES COUTO SANCHES - CIM: 7694
HOSPITALEIRO
PERICLES BRUM ESCOBAR JUNIOR - CIM: 8556
HOSPITALEIRO ADJUNTO
RUDINEY DOS SANTOS - CIM: 8557
1º DIÁCONO
GUSTAVO ENEAS ZIOLKOWSKI - CIM: 6644
2º DIÁCONO
ALEX SANDRO REGMUNT - CIM: 8555
PORTA BANDEIRA
MARCUS ANTONIO RUIZ - CIM: 5342
PORTA ESTANDARTE
VALMIR PEREIRA VARGAS - CIM: 2271
PORTA ESTANDARTE ADJUNTO
OLAVO ANTONIO DE OLIVEIRA - CIM: 297
PORTA ESPADA
DIVAL WILLEMAN DE SOUZA - CIM: 6178
1º EXPERTO
ANDRE LUIZ BORETTI DE ARRUDA - CIM: 6725
2º EXPERTO
ALEXSANDRO FLORES DA SILVA - CIM: 7588
GUARDA DO TEMPLO
ROBERTO MOUGENOT BARBOSA - CIM: 5786
GUARDA DO TEMPLO ADJUNTO
JOSE POLIDORO DA ROSA CABRAL - CIM: 3091
COBRIDOR EXTERNO
ANTONIO CRISPIM ALVES DA CUNHA - CIM: 3090
MESTRE DE BANQUETES
SERGIO RAMOS DE OLIVEIRA - CIM: 8697
ARQUITETO DECORADOR
REGINALDO LEMES DE OLIVEIRA - CIM: 8395
MESTRE DE HARMONIA
SIDNEY KUERTEN - CIM: 8405
BIBLIOTECARIO
VALTERLY LUIS DOS SANTOS VIEIRA - CIM: 8698
ARLS BENEMÉRITA RECANTO HOSPITALEIRO Nº 11
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PARANAIBA
Endereço: R. MARECHAL DEODORO Nº : 1280
Bairro: Jardim Santana Cep: 79.500-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: PARANAIBA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS BENEMÉRITA RECANTO HOSPITALEIRO Nº 11


VENERÁVEL MESTRE
ANTONINO FERREIRA CHAVES - CIM: 7812
1º VIGILANTE
MAX FREITAS SILVEIRA - CIM: 5458
2º VIGILANTE
JULIO CARLOS DA SILVA - CIM: 6723
ORADOR
SEBASTIAO DEJACI UMBELINO DIAS - CIM: 4194
ORADOR ADJUNTO
MARTINHO DA PALMA E MELLO JUNIOR - CIM: 5069
SECRETÁRIO
GUILHERME DE FREITAS SILVEIRA FILHO - CIM: 6295
SECRETÁRIO ADJUNTO
EDUARDO GRANDE DA CUNHA - CIM: 5461
BARLS BENEMÉRITA ESTRELA DO OCIDENTE Nº 12
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: BRASILANDIA
Endereço: AV. WILSON DE ARRUDA Nº : 787
Bairro: CENTRO Cep: 79.670-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: BRASILANDIA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - BARLS BENEMÉRITA ESTRELA DO OCIDENTE Nº 12


VENERÁVEL MESTRE
LUIZ HENRIQUE TAVARES - CIM: 8172
PAST-MASTER
NILTON JOSE FERNANDES JUNIOR - CIM: 7672
1º VIGILANTE
MARCIO GIANON BRUNO - CIM: 6792
2º VIGILANTE
TIAGO ZOGHEIB BERTONHA - CIM: 8514
ORADOR
ADALTO ALMEIDA BASTOS - CIM: 7712
ORADOR ADJUNTO
ERALDO DE AZEVEDO COELHO - CIM: 5089
SECRETÁRIO
GUSTAVO BORGES DA SILVA GREGIO - CIM: 8513
SECRETÁRIO ADJUNTO
WENDERSON PIGOSSI - CIM: 8176
TESOUREIRO
CARLOS EDUARDO DA COSTA - CIM: 8623
CHANCELER
ALEXANDER CONTRICIANI NUNES - CIM: 7871
MESTRE DE CERIMÔNIAS
PAULO LUCIANO PEREZ - CIM: 8349
HOSPITALEIRO
AMERICO DA CONCEICAO MENDES JUNIOR - CIM: 7713
1º DIÁCONO
JULIO FLAVIO CORREIA - CIM: 8624
2º DIÁCONO
ROGÉRIO SOUZA DE ARAÚJO - CIM: 8625
PORTA BANDEIRA
ANTONIO APARECIDO DE SOUZA - CIM: 3459
PORTA ESTANDARTE
DEOMIR ANTONIO SCHIO - CIM: 5239
PORTA ESPADA
TALES TRAJANO DOS SANTOS - CIM: 6281
1º EXPERTO
ANTONIO PASCOAL DE FREITAS ANDRADE - CIM: 4604
2º EXPERTO
JAIRO LELIS COSTA - CIM: 5877
GUARDA DO TEMPLO
EVERTON FALEIRO DE PADUA - CIM: 6791
COBRIDOR EXTERNO
ANTONIO ARCANJO DOS SANTOS - CIM: 3276
MESTRE DE BANQUETES
PEDRO DE SOUZA BATISTA NEVES - CIM: 8722
ARQUITETO DECORADOR
JOAO FERREIRA ALQUAZ - CIM: 5547
MESTRE DE HARMONIA
JEFERSON ALVES - CIM: 2770
BIBLIOTECARIO
FAGNER SANCHES DE ASSIS - CIM: 8785
ARLS BENEMÉRITA PEDRO MANVAILER Nº 13
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: AMAMBAI
Endereço: R. 7 DE SETEMBRO Nº : 3263
Bairro: CAIXA POSTAL 31 Cep: 79.990-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: AMAMBAI
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS BENEMÉRITA PEDRO MANVAILER Nº 13


VENERÁVEL MESTRE
ROGÉRIO ORTONCELLI - CIM: 7481
PAST-MASTER
ADELANO FISTAROL - CIM: 7184
1º VIGILANTE
ROGERIO DA SILVA AUGUSTO - CIM: 7811
2º VIGILANTE
JAQUES DOUGLAS LEMES DALBERTO - CIM: 8112
ORADOR
JULIANO BERNARDI DA SILVA - CIM: 6479
ORADOR ADJUNTO
WESLEY NOGUEIRA DE LIMA - CIM: 5504
SECRETÁRIO
BRUNO ANDERSON MATOS E SILVA - CIM: 8632
SECRETÁRIO ADJUNTO
MANOEL ALVARO SILVEIRA - CIM: 4668
TESOUREIRO
NELSON DA SILVA JARA - CIM: 2661
TESOUREIRO ADJUNTO
CARLOS ALBERTO SIGNORI - CIM: 5780
CHANCELER
FERNANDO AUGUSTO DA SILVA - CIM: 8111
MESTRE DE CERIMÔNIAS
ELVIS LIMA DELTREJO JUNIOR - CIM: 8465
HOSPITALEIRO
NELSON HOFFMANN JUNIOR - CIM: 8251
1º DIÁCONO
RODRIGO DA SILVA AUGUSTO - CIM: 8113
2º DIÁCONO
MANOEL DOUGLAS ANTUNES PINTO JUNIOR - CIM: 8605
PORTA BANDEIRA
JOAO DELORENZO NETO - CIM: 7186
PORTA ESPADA
ADALBERTO QUINTAL - CIM: 3698
1º EXPERTO
ANDREIVAN FISTAROL - CIM: 6685
2º EXPERTO
CELIO MACIEL SALUM - CIM: 5502
GUARDA DO TEMPLO
NELSON ANTONIO DA CRUZ - CIM: 3628
MESTRE DE BANQUETES
NELSON HOFFMANN JUNIOR - CIM: 8251
MESTRE DE HARMONIA
WEBER DE MELO TOBIAS - CIM: 8467
ARLS BENEMÉRITA TIYOKAIO OSHIRO Nº 14
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: NOVA ANDRADINA
Endereço: R SAO JOSE Nº : 605
Bairro: CENTRO Cep: 79.750-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: NOVA ANDRADINA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS BENEMÉRITA TIYOKAIO OSHIRO Nº 14


VENERÁVEL MESTRE
EMERSON NANTES DE MATTOS - CIM: 7805
PAST-MASTER
HIURY EMILIO IZZO - CIM: 7804
1º VIGILANTE
RILTON ALEXANDRE DE ARAUJO - CIM: 5107
2º VIGILANTE
ANDERSON JOSE RANIERO - CIM: 7607
2º VIGILANTE
ALEXANDER ALEX ANDREAZI - CIM: 7527
ORADOR
ANTONIO MARCOS DALAVALE - CIM: 6751
ORADOR ADJUNTO
FLAMMARION BAZAN CORRAL - CIM: 7807
SECRETÁRIO
IVAN RODRIGUES FERREIRA - CIM: 5971
SECRETÁRIO ADJUNTO
CLAUDINEI SANTI BRAMBILA - CIM: 7013
SECRETÁRIO ADJUNTO
IVAN RODRIGUES FERREIRA - CIM: 5971
TESOUREIRO
ANDRE MIRANDOLA - CIM: 8520
TESOUREIRO ADJUNTO
ALESSANDRO BASSO MALDONADO - CIM: 8498
CHANCELER
JULIO CEZAR FRACALOSSI - CIM: 8516
CHANCELER ADJUNTO
JOSE CLAUDIO PADILHA - CIM: 8804
MESTRE DE CERIMÔNIAS
LUIZ ANTERO MACHADO - CIM: 6354
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
JULIO CESAR CASTRO MARQUES - CIM: 6353
HOSPITALEIRO
ANTONIO DIOGO FERREIRA NETO - CIM: 7803
HOSPITALEIRO ADJUNTO
DORICEU CONTRO - CIM: 2372
1º DIÁCONO
VALDINEI RODRIGUES DE ALMEIDA - CIM: 8518
2º DIÁCONO
ANDERSON JOSE RANIERO - CIM: 7607
PORTA BANDEIRA
LUIZ CARLOS ORTEGA - CIM: 905
PORTA BANDEIRA ADJUNTO
ANTONIO CLAUDEMIRO CAPUCI - CIM: 3362
PORTA ESTANDARTE
JOSE MOACIR FATTOR - CIM: 3624
PORTA ESTANDARTE ADJUNTO
EDIVAN APARECIDO MOYA ARTIOLI - CIM: 592
PORTA ESPADA
JOSE PAPA - CIM: 3117
PORTA ESPADA ADJUNTO
ADEMAR CAPUCI - CIM: 3620
1º EXPERTO
EDENIR BATISTA AZAMBUJA - CIM: 6165
2º EXPERTO
WILSON JOSE DALAVALE - CIM: 6170
GUARDA DO TEMPLO
LUCIANO ROGERIO PASCHOALIM - CIM: 5793
GUARDA DO TEMPLO ADJUNTO
HENRIQUE RIBEIRO BENATTI - CIM: 7528
COBRIDOR EXTERNO
ALBERTO JUNIOR RICARDO RIBEIRO - CIM: 8519
COBRIDOR EXTERNO ADJUNTO
FRANCISCO ISRAEL DOS SANTOS - CIM: 3494
MESTRE DE BANQUETES
PEDRO LUIS HONORATO GONCALO - CIM: 5106
MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO
MARCOS DIAS PINHEIRO - CIM: 8805
ARQUITETO DECORADOR
LUIS ALBERTO DA SILVA - CIM: 7609
ARQUITETO DECORADOR ADJUNTO
ERNEST SCHILLINGS FILHO - CIM: 2809
MESTRE DE HARMONIA
MARCO ANTONIO MARTINEZ BATTISTETTI - CIM: 8863
MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
DANIEL NUNES PEREIRA - CIM: 8862
BIBLIOTECARIO
FERNANDO ANTONIO LEMOS - CIM: 4482
ARLS FILHOS DE HIRAN Nº 15
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: Rio Verde de Mato Grosso
Endereço: R. OSVALDO CRUZ Nº : 230
Bairro: Centro Cep: 79.480-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: Rio Verde de Mato Grosso
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS FILHOS DE HIRAN Nº 15


VENERÁVEL MESTRE
SEBASTIAO JERONIMO CASTELO DE OLIVEIRA - CIM: 7198
1º VIGILANTE
JOAO PAULO DE LIMA - CIM: 4316
2º VIGILANTE
EDENIR MARCON - CIM: 6413
ORADOR
ANTONIO DA SILVA GONCALVES - CIM: 3669
ORADOR ADJUNTO
JAIME MARTINS FERNANDES - CIM: 2791
SECRETÁRIO
JOSE CARDEAL DE SOUZA - CIM: 7196
SECRETÁRIO ADJUNTO
WENDER RONDON DO NASCIMENTO SILVA - CIM: 8389
TESOUREIRO
OSMAR JACOMO DA CRUZ - CIM: 7574
CHANCELER
ANTÔNIO ALMEIDA SALDANHA BENTO - CIM: 3599
MESTRE DE CERIMÔNIAS
ELIZEU DOS SANTOS FERREIRA - CIM: 7800
HOSPITALEIRO
JOSE ARMANDO DA FONSECA - CIM: 7516
1º DIÁCONO
CARLOS AGUIRRE FLORES - CIM: 8386
PORTA BANDEIRA
JOSE ROBERTO COSTA BUHLER - CIM: 7442
PORTA ESTANDARTE
MANOEL BARBOSA DE SOUZA - CIM: 2209
1º EXPERTO
EDSON JOSE DE SOUZA - CIM: 4315
2º EXPERTO
ROBERTO DE SOUZA BASTARDO - CIM: 6111
GUARDA DO TEMPLO
EMANUEL RUBENS NEGRÃO - CIM: 8387
COBRIDOR EXTERNO
ROQUE DRESCH - CIM: 4116
MESTRE DE BANQUETES
JOAO ALVES NOGUEIRA - CIM: 6703
ARQUITETO DECORADOR
LUCAS ZAMPIERI TERUYA - CIM: 8794
MESTRE DE HARMONIA
ADJAIR NUNES NOGUEIRA - CIM: 8792
BARLM BENEMÉRITA GONÇALVES LEDO Nº 16
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: BONITO
Endereço: R. PERSIO SCHAMMAN Nº : 645
Bairro: CENTRO Cep: 79.290-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: BONITO
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - BARLM BENEMÉRITA GONÇALVES LEDO Nº 16


VENERÁVEL MESTRE
DIEGO BARBOSA NANTES - CIM: 7055
1º VIGILANTE
ALEXANDER FLORES GOMES - CIM: 8069
2º VIGILANTE
JEFERSON VINICIUS HILGERT - CIM: 6470
ORADOR
MAURO NOGUEIRA DA ROSA - CIM: 5193
ORADOR ADJUNTO
IVAN GOULART DA MATA - CIM: 6469
SECRETÁRIO
JOSE ROBERTO ASSUNCAO - CIM: 8071
SECRETÁRIO ADJUNTO
JEAN MARCOS SAUT - CIM: 6260
TESOUREIRO
EDMIRSON RIBEIRO - CIM: 3724
TESOUREIRO ADJUNTO
WALTER ALEXANDRE OLIVEIRA FIGUEIREDO - CIM: 8630
CHANCELER
SILSON RAMOS PERALTA - CIM: 5413
CHANCELER ADJUNTO
ROBERTO DE ANDRADE - CIM: 5804
MESTRE DE CERIMÔNIAS
DIEGO BIELESKI - CIM: 8329
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
LOIR SILVA GOMES - CIM: 4037
HOSPITALEIRO
ANTONIO CARLOS TRINDADE - CIM: 8063
HOSPITALEIRO ADJUNTO
THIAGO OLIVEIRA BARBERATO - CIM: 8629
1º DIÁCONO
EDMUNDO PÚBLIO DINELLI DA COSTA JUNIOR - CIM: 8475
2º DIÁCONO
ANDRE FLORES GOMES - CIM: 8328
PORTA BANDEIRA
JOAO MARCOS DA SILVA - CIM: 3313
PORTA BANDEIRA ADJUNTO
ANTONIO JOAO REINO MORILLO - CIM: 5701
PORTA ESTANDARTE
RUI BARBOSA - CIM: 5054
PORTA ESTANDARTE ADJUNTO
HERICO MONTEIRO BRAGA - CIM: 1828
PORTA ESPADA
ORESTES ROCHA FLORES - CIM: 1831
PORTA ESPADA ADJUNTO
WAGNER MONTEIRO SA - CIM: 2553
1º EXPERTO
DIRCEU LEODIR FREITAG - CIM: 5755
2º EXPERTO
KLEISER FLORES - CIM: 6471
GUARDA DO TEMPLO
DIRCEU SERAFIN - CIM: 2908
GUARDA DO TEMPLO ADJUNTO
JANES FLORES DOS SANTOS - CIM: 3725
COBRIDOR EXTERNO
YGOR FABRICIO PERALTA LOPES - CIM: 6261
COBRIDOR EXTERNO ADJUNTO
NILTON VIEIRA COUTINHO - CIM: 3726
MESTRE DE BANQUETES
FABIANO FONSECA FERNANDES - CIM: 8628
MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO
GABRIEL DE ASSIS - CIM: 1827
ARQUITETO DECORADOR
ODINEL ARRUDA SOARES - CIM: 3727
ARQUITETO DECORADOR ADJUNTO
GENILSON PERES SANCHES - CIM: 7428
MESTRE DE HARMONIA
JOSE AUGUSTO ZANGEROLAMI - CIM: 5726
MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
GLAUCIR LOUREIRO RIBEIRO - CIM: 8070
BIBLIOTECARIO
AUGUSTO BARBOSA MARIANO - CIM: 3070
ARLS SILO VARGAS BATISTA Nº 17
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: IGUATEMI
Endereço: AV. ADE ACOSTA FERNANDES Nº : 83
Bairro: CENTRO Cep: 79.960-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: IGUATEMI
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS SILO VARGAS BATISTA Nº 17


VENERÁVEL MESTRE
UDSON RODRIGUES - CIM: 7751
PAST-MASTER
CESAR AUGUSTO ROZAO - CIM: 6999
1º VIGILANTE
ROBSON LUIS BALDO - CIM: 7750
2º VIGILANTE
MARCIO ROGÉRIO FIORELLI - CIM: 8631
ORADOR
MACIMIANO CLARO NOGUEIRA MOREIRA - CIM: 5377
SECRETÁRIO
SAULO DE SOUZA SANTOS ABREU - CIM: 8359
TESOUREIRO
JOSE ANTONIO ROZAO - CIM: 5848
CHANCELER
EDSON PALLA - CIM: 4273
MESTRE DE CERIMÔNIAS
CLAUDOMIRO DE OLIVEIRA - CIM: 3216
HOSPITALEIRO
ARNALDO SOARES VILARINHO - CIM: 5845
1º DIÁCONO
DAVI PANIAGUA FERNANDES - CIM: 3217
2º DIÁCONO
WILSON MIRANDA - CIM: 6087
PORTA BANDEIRA
ATINOEL LUIZ CARDOSO - CIM: 2863
PORTA ESPADA
LUIZ GUILHERME JUNIOR - CIM: 3513
1º EXPERTO
MARCELO PICCINATO - CIM: 5075
2º EXPERTO
AGNALDO VALDIR PIRES - CIM: 8917
GUARDA DO TEMPLO
PEDRO ALVARO FERNANDES - CIM: 2627
GUARDA DO TEMPLO ADJUNTO
ROQUE DERCI ALVES VELOSO - CIM: 8799
MESTRE DE HARMONIA
ANDRIGO MANTOVANI - CIM: 8357
MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
FERNANDO DA SILVA WALOSZEK FERNANDES - CIM: 8798
BIBLIOTECARIO
PAULO SANTOS GUIMARAES - CIM: 2867
ARLS OBREIROS DE RIO BRILHANTE Nº 18
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: RIO BRILHANTE
Endereço: R. DR. JULIO SIQUEIRA MAIA Nº : 1.161
Bairro: CENTRO Cep: 79.130-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: RIO BRILHANTE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS OBREIROS DE RIO BRILHANTE Nº 18


VENERÁVEL MESTRE
EDNEU DAVI FORONI - CIM: 5218
PAST-MASTER
ELISEU LUIS CADONÁ - CIM: 5219
1º VIGILANTE
JULIANO NOTARIO DA SILVA - CIM: 7930
2º VIGILANTE
THIAGO SUEKANE - CIM: 7932
ORADOR
HALEY MARCELINO DA SILVA - CIM: 4673
ORADOR ADJUNTO
ELIAS PEREIRA SOARES - CIM: 6249
SECRETÁRIO
DOUGLAS LOPES AQUINO - CIM: 6916
TESOUREIRO
MODESTO AQUINO FILHO - CIM: 2496
CHANCELER
MAURO BERTO GONCALVES - CIM: 3790
MESTRE DE CERIMÔNIAS
WILSON MATOS PEDROSO - CIM: 2942
HOSPITALEIRO
LEANDRO PIRES DOMINGUES - CIM: 8736
1º DIÁCONO
ANDRÉ NOGUEIRA BORGES - CIM: 8598
2º DIÁCONO
MIQUEIAS AUGUSTO FERREIRA NANTES - CIM: 8341
PORTA BANDEIRA
LINNEU BORGES - CIM: 1100
PORTA ESTANDARTE
ORLANDO STAUT NETO - CIM: 2497
PORTA ESPADA
EMILIO OGAYA JORKE - CIM: 3308
1º EXPERTO
SERGIO LEMES DE OLIVEIRA - CIM: 5757
2º EXPERTO
ELIAS PEREIRA SOARES - CIM: 6249
GUARDA DO TEMPLO
CARLOS DOMINGUES CARRASCO - CIM: 5051
COBRIDOR EXTERNO
MANOEL EMILIANO GAMA NETO - CIM: 3648
COBRIDOR EXTERNO ADJUNTO
JOAO PEDRO PIRES DE ANTONI - CIM: 2115
MESTRE DE BANQUETES
JOAQUIM DE ANDRADE OLIVEIRA - CIM: 8845
MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO
ALLANDER BRITO MAIER - CIM: 8735
ARQUITETO DECORADOR ADJUNTO
MARCOS ALEXANDRE CAMPOS - CIM: 8738
MESTRE DE HARMONIA
FERNANDO LEMES DE OLIVEIRA - CIM: 6310
BIBLIOTECARIO
LUCAS CENTENARO FORONI - CIM: 8737
ARLS BENEMÉRITA ALVARO FIGUEIREDO Nº 19
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CORUMBA
Endereço: Rua Batista das neves Nº : 92
Bairro: Centro Cep: 79.303-250
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CORUMBA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS BENEMÉRITA ALVARO FIGUEIREDO Nº 19


VENERÁVEL MESTRE
MOHAMAD AHMAD MOHD ABDALLAH JUBRIE SALEH - CIM: 6339
PAST-MASTER
MODESTINO GORENA LEON - CIM: 7065
1º VIGILANTE
FABIO LEMOS TEIXEIRA - CIM: 8344
2º VIGILANTE
ALVARO BERNARDO DE LIMA - CIM: 8342
ORADOR
WILSON FERREIRA DE MELO - CIM: 3716
ORADOR ADJUNTO
JOSE DE SOUZA - CIM: 3483
SECRETÁRIO
JOSE MARIA RODRIGUES - CIM: 4504
SECRETÁRIO ADJUNTO
RONALDO FARO CAVALCANTI - CIM: 4000
TESOUREIRO
CARLOS AUGUSTO MARTINS FARIA - CIM: 7838
CHANCELER
FABIO ARAUJO DELGADO - CIM: 7064
ARLS BENEMÉRITA LUZ DE AKHNATON Nº 20
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CASSILANDIA
Endereço: RUA TEOTÔNIO REIS COSTA Nº : 330
Bairro: VILA PERNAMBUCO Cep: 79.540-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CASSILANDIA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS BENEMÉRITA LUZ DE AKHNATON Nº 20


VENERÁVEL MESTRE
CESAR EDUARDO BORGES GUIMARAES CASTREQUINI - CIM: 8016
PAST-MASTER
MICHAEL VIANA COTRIM MOREIRA - CIM: 7604
1º VIGILANTE
VALDIR PEREZ SANCHES - CIM: 4547
2º VIGILANTE
EDUARDO JOSE DE CASTRO NETO - CIM: 8017
ORADOR
CARLOS ANDRE PRADO PULINO - CIM: 7148
ORADOR ADJUNTO
CARLOS ROBERTO LUCENTI GEREMONTE - CIM: 7149
SECRETÁRIO
RUI ALVES DA SILVA - CIM: 7150
SECRETÁRIO ADJUNTO
MARCO ANTONIO DE SOUZA - CIM: 6458
TESOUREIRO
LAIR ALONSO MOSCHIARA JUNIOR - CIM: 8506
CHANCELER
FLAVIO DA ROSA - CIM: 8298
MESTRE DE CERIMÔNIAS
LAUDEMIRO FERREIRA PAULINO - CIM: 7603
HOSPITALEIRO
SERGIO RICARDO DE PINHO - CIM: 4758
ARLS BENEMÉRITA HARMONIA E JUSTIÇA Nº 21
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMAPUA
Endereço: R. BONFIM Nº : 373
Bairro: CAIXA POSTAL 54 Cep: 79.420-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMAPUA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS BENEMÉRITA HARMONIA E JUSTIÇA Nº 21


VENERÁVEL MESTRE
LEANDRO TIAGO NOGUEIRA - CIM: 8150
PAST-MASTER
LUIS GUSTAVO NUNES DIAS DE PINHO - CIM: 7759
1º VIGILANTE
ADEMIR TROIANI - CIM: 7402
2º VIGILANTE
VALFRIDO MARTINS DE LIMA JUNIOR - CIM: 8265
ORADOR
LEANDRO MACHADO BORGES - CIM: 7622
ORADOR ADJUNTO
GUSTAVO MACHADO BORGES - CIM: 6446
SECRETÁRIO
TIAGO BOTTI BALDASSO - CIM: 8437
SECRETÁRIO ADJUNTO
JERSON DE MOURA CALVIS JUNIOR - CIM: 8590
TESOUREIRO
EDVALDO ANTONIO PEREIRA DA SILVA - CIM: 8589
TESOUREIRO ADJUNTO
ALEXANDRE FERREIRA BORGES - CIM: 8683
CHANCELER
CELSO PESS - CIM: 4866
MESTRE DE CERIMÔNIAS
ADRIANO NOGUEIRA FRANCA - CIM: 7941
HOSPITALEIRO
JEFERSON LARA CALVIS - CIM: 7943
1º DIÁCONO
SERGIO ADAMI - CIM: 5906
2º DIÁCONO
RODRIGO RODRIGUES VILELA - CIM: 7760
PORTA BANDEIRA
RICARDO SASSI - CIM: 7403
PORTA ESTANDARTE
JOAO ALBERTO CESTARI - CIM: 3930
PORTA ESPADA
LADISLAU AFONSO VILELA - CIM: 5905
1º EXPERTO
EGUIBERTO BERNARDES FRAGA - CIM: 2629
2º EXPERTO
FRANCISCO SEBASTIAO RAMOS - CIM: 3298
GUARDA DO TEMPLO
GIOVANI CARLOS BARRETO MENDES - CIM: 5170
COBRIDOR EXTERNO
MAURICIO PALOMBO - CIM: 5404
MESTRE DE BANQUETES
DANILO FERREIRA SANTANA DE REZENDE - CIM: 8685
MESTRE DE HARMONIA
ARLEY BORGES DE MORAES OLIVEIRA - CIM: 8684
BIBLIOTECARIO
MANOEL DE OLIVEIRA LARA NETO - CIM: 8686
ARLS JOÃO PEDRO FERNANDES Nº 22
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: MARACAJU
Endereço: AV. MARIO CORREA Nº : 20
Bairro: CENTRO Cep: 79.150-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: MARACAJU
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS JOÃO PEDRO FERNANDES Nº 22


VENERÁVEL MESTRE
JOAQUIM ROBERTO RODRIGUES - CIM: 7460
1º VIGILANTE
JOSE ANTONIO BORTOLAZO NETO - CIM: 4441
2º VIGILANTE
ANDRE ROMERO ESTIGUARRIBIA - CIM: 7457
ORADOR
EDMUNDO VITAL LUCCHIARI JUNIOR - CIM: 5157
ORADOR ADJUNTO
OTAVIO ALVES RIBEIRO - CIM: 4832
SECRETÁRIO
RENATO SIMOES PEDROSO - CIM: 6909
SECRETÁRIO ADJUNTO
EDSON NUNES DE SOUZA - CIM: 7765
TESOUREIRO
RONEY SIMOES PEDROSO - CIM: 7555
TESOUREIRO ADJUNTO
JERRY CAMBUHY - CIM: 6124
CHANCELER
EDSON BENEDITO GONÇALVES - CIM: 2163
CHANCELER ADJUNTO
ALCEU BARBOSA BLOCH - CIM: 931
MESTRE DE CERIMÔNIAS
ELISEU XAVIER - CIM: 6123
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
RICARDO EWALDO RISSMANN - CIM: 6361
HOSPITALEIRO
NELSON DIAS NETO - CIM: 2166
HOSPITALEIRO ADJUNTO
ANDERSON SOARES MIZIARA - CIM: 7924
1º DIÁCONO
JANIO FERNANDO FERREIRA RIBEIRO - CIM: 4502
2º DIÁCONO
CELITO LUIZ DE OLIVEIRA DIAS - CIM: 8266
PORTA BANDEIRA
MARCOS GIANERINI FREIRE - CIM: 3146
PORTA ESTANDARTE
SEBASTIAO QUEIROZ DE SOUZA - CIM: 1759
PORTA ESPADA
RENATO DE MATOS PEDROSO - CIM: 2456
1º EXPERTO
FIRMIANO MARQUES VAZ - CIM: 3634
2º EXPERTO
ELPIDIO PEREIRA DE SOUZA - CIM: 4509
GUARDA DO TEMPLO
FERNANDO SILVA ESCOTE - CIM: 7551
COBRIDOR EXTERNO
AGNALDO LOPES DA SILVA - CIM: 5753
MESTRE DE BANQUETES
LUIZ AUGUSTO CANDIDO DA CUNHA - CIM: 8643
ARQUITETO DECORADOR
MASAAKI YANO - CIM: 4247
MESTRE DE HARMONIA
DÉLCIO MONTEIRO ALVES - CIM: 8642
BIBLIOTECARIO
VANDERLEI RIGATO - CIM: 5006
ARLS JUSTIÇA, LIBERDADE E DISCIPLINA Nº 23
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: DOURADOS
Endereço: RUA CIRO MELO Nº : 1.135
Bairro: Centro Cep: 79.805-030
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: DOURADOS
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS JUSTIÇA, LIBERDADE E DISCIPLINA Nº 23


VENERÁVEL MESTRE
EDMILSON ALVES DE SOUZA - CIM: 7701
PAST-MASTER
VALADARES CORREA DOS SANTOS FILHO - CIM: 6009
1º VIGILANTE
ROBSON ORLEI AZAMBUJA CARNEIRO - CIM: 7113
2º VIGILANTE
DIVINO ANTONIO LUIZ JUNIOR - CIM: 8224
ORADOR
JOAO LINHARES JUNIOR - CIM: 6742
ORADOR ADJUNTO
MARIO JORGE VIEIRA DE ALMEIDA - CIM: 6077
SECRETÁRIO
JOMY DA ROCHA FUCKS - CIM: 7967
SECRETÁRIO ADJUNTO
ASTOLFO LOPES CANÇADO NETTO - CIM: 8223
TESOUREIRO
SÂMER CAZEIRO EL KADRI - CIM: 8384
TESOUREIRO ADJUNTO
LUIZ CARLOS MATOS RODRIGUES - CIM: 5388
CHANCELER
CARLOS EDUARDO BARBOSA COLUCCI - CIM: 6177
CHANCELER ADJUNTO
VICTOR JORGE GUERREIRO - CIM: 7789
MESTRE DE CERIMÔNIAS
PAULO CESAR MARQUES TORRACA - CIM: 6743
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
ANDRÉ LUÍS CONSTANTINO BARBOSA - CIM: 8221
HOSPITALEIRO
PAULO ROBERTO BULGARELLI BESSA - CIM: 8695
HOSPITALEIRO ADJUNTO
ANTÔNIO MARCOS FRANCO CORDEIRO - CIM: 8222
1º DIÁCONO
WANDERLEY DA CRUZ - CIM: 5485
2º DIÁCONO
ROBIN MAURICIO YANCE HURTADO - CIM: 8382
PORTA BANDEIRA
VALDEMIR DA COSTA JACOMINI - CIM: 4533
PORTA ESTANDARTE
SERGIO RICARDO JACON - CIM: 4557
PORTA ESPADA
ANTONIO FERREIRA DOS REIS - CIM: 3352
1º EXPERTO
ADILSON MARIO ROMAN - CIM: 4784
2º EXPERTO
JOSE SOARES LEITE - CIM: 5483
GUARDA DO TEMPLO
FRANCISCO OSVALDO LIBORIO DE ALENCAR - CIM: 3722
GUARDA DO TEMPLO ADJUNTO
JAIRO DE OSTI - CIM: 3441
COBRIDOR EXTERNO
ADELCI VIEIRA MARQUES - CIM: 5450
MESTRE DE BANQUETES
RUDERSON AZAMBUJA CARNEIRO - CIM: 8383
ARQUITETO DECORADOR
LUIS ALBERTO DEGANI DE OLIVEIRA - CIM: 6753
MESTRE DE HARMONIA
ENDERLI ROHOD DE SOUSA PIRES - CIM: 8381
MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
JOÃO FERREIRA DA ROCHA FILHO - CIM: 8580
BIBLIOTECARIO
ALFA OUMAR DIALLO - CIM: 6988
ARLS FRATERNIDADE Nº 24
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: APARECIDA DO TABOADO
Endereço: R FILOGONIO FERREIRA FILO Nº : 2281
Bairro: CAIXA POSTAL 70 Cep: 79.570-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: APARECIDA DO TABOADO
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS FRATERNIDADE Nº 24


VENERÁVEL MESTRE
ANDRE LUIS MILANEZI - CIM: 6965
1º VIGILANTE
DANIEL FREITAS DE QUEIROZ SCHUMAHER - CIM: 8289
2º VIGILANTE
RONILSON NOGUEIRA MACHADO - CIM: 8292
ORADOR
JAMES ROBERT SILVA - CIM: 4263
ORADOR ADJUNTO
QUIRINO THEODORO MUNIZ LOPES - CIM: 5345
SECRETÁRIO
MARCELO EDUARDO PIZZI - CIM: 8291
SECRETÁRIO ADJUNTO
DARTAGNAN RAMOS QUEIROZ - CIM: 6137
ARLS ORDEM E PROGRESSO Nº 25
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: R. ORDEM E PROGRESSO Nº : 225
Bairro: VILA PROGRESSO Cep: 79.080-415
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS ORDEM E PROGRESSO Nº 25


VENERÁVEL MESTRE
ROMULO NACASATO CAPPI - CIM: 7116
PAST-MASTER
ALUIZIO ANGELO DE DEUS - CIM: 6079
1º VIGILANTE
ALESSANDRO GOMES LEWANDOWSKI - CIM: 7833
2º VIGILANTE
RICARDO DE FREITAS CARRELO - CIM: 6756
ORADOR
LUIZ THADEU RODRIGUES LOPES - CIM: 5943
ORADOR ADJUNTO
MARIO DA COSTA FREITAS JUNIOR - CIM: 4469
SECRETÁRIO
FABIO RICETTI MARQUES - CIM: 8249
SECRETÁRIO ADJUNTO
ROMEU GERALDO DA SILVA LOPES - CIM: 6162
TESOUREIRO
CARLOS ROBERTO AGUERO ARAUJO - CIM: 5160
TESOUREIRO ADJUNTO
JOSE LUIZ BENTO DOS SANTOS - CIM: 6356
CHANCELER
TEÓFILO FERNANDO MAZON CARDOSO - CIM: 8592
MESTRE DE CERIMÔNIAS
NILCIONE ROSA - CIM: 5944
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
ADONIS GUIMARAES LIMA - CIM: 6642
HOSPITALEIRO
MARIO HEITOR OCAMPO TROUY - CIM: 6460
1º DIÁCONO
LUIZ FERNANDO DA COSTA VAZ - CIM: 8433
2º DIÁCONO
REGISMAR MELO SILVA - CIM: 8435
PORTA BANDEIRA
JANIR GOMES DA SILVA - CIM: 1814
PORTA ESTANDARTE
LUIZ CARLOS ROSALINO LIMA - CIM: 7170
PORTA ESPADA
AROLDO FERREIRA GALVAO - CIM: 5857
1º EXPERTO
ANDRE LUIZ SAAB - CIM: 6837
2º EXPERTO
LUIZ VALENTIN DA SILVA - CIM: 6821
GUARDA DO TEMPLO
RODRIGO PAULINO JORGE - CIM: 7969
COBRIDOR EXTERNO
THIAGO MARTINS FORTI - CIM: 7970
MESTRE DE BANQUETES
CLAUDIO SOLER - CIM: 5794
ARQUITETO DECORADOR
ADIR BARBOSA - CIM: 3394
MESTRE DE HARMONIA
CARLOS CISI - CIM: 3693
BIBLIOTECARIO
JOSE VALDECI DE SOUZA MARTINS - CIM: 6193
ARLS TIRADENTES Nº 27
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: FATIMA DO SUL
Endereço: R. PE. JOSE PASCOAL BUSATTO Nº : 1361
Bairro: CENTRO Cep: 79.700-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: FATIMA DO SUL
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS TIRADENTES Nº 27


VENERÁVEL MESTRE
DANILO SANTOS VIDAL DE ARRUDA - CIM: 8050
PAST-MASTER
AZAMIR WILLIAMS LUPOLI - CIM: 7569
1º VIGILANTE
ROGERIO JOSE MARQUES RUFINO - CIM: 8106
2º VIGILANTE
JOAO FERNANDO VILLELA - CIM: 8333
ORADOR
MOACIR ALCARAZ HIDALGO - CIM: 6704
SECRETÁRIO
DANILO KATSUNORI YASUNAKA - CIM: 8332
TESOUREIRO
FABIO CARVALHO MENDES - CIM: 7369
CHANCELER
RENATO CESAR BEZERRA ALVES - CIM: 5227
MESTRE DE CERIMÔNIAS
MANOEL EDUARDO SIMON AGUILERA - CIM: 4629
HOSPITALEIRO
LUIZ GERALDO CORREA - CIM: 7818
1º DIÁCONO
RODRIGO CASOTTI DA SILVA - CIM: 8334
2º DIÁCONO
CELSO KAZUO NASU - CIM: 8476
PORTA BANDEIRA
GERSON DE OLIVEIRA ANDERSON - CIM: 1690
PORTA ESTANDARTE
VALTER DALLA VALLE - CIM: 6818
PORTA ESPADA
SEBASTIAO HOLANDA CAVALCANTE FILHO - CIM: 2020
1º EXPERTO
DIVANIL VERALDO - CIM: 3005
2º EXPERTO
LUIZ YASUNAKA - CIM: 4782
GUARDA DO TEMPLO
CESAR AUGUSTO ARAVECHIA - CIM: 7702
COBRIDOR EXTERNO
DIRCEU DEGUTI VIEIRA FILHO - CIM: 3555
MESTRE DE BANQUETES
VITOR DALAN RODRIGUES - CIM: 8575
ARQUITETO DECORADOR
RONALDO TAKEO HONDA - CIM: 8730
MESTRE DE HARMONIA
BRENO DE ANDRADE ALVES - CIM: 8572
BIBLIOTECARIO
FLÁVIO HENRIQUE KOKI AZATO - CIM: 8573
ARLS 11 DE NOVEMBRO Nº 28
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: IVINHEMA
Endereço: R ANDRE MOLINA Nº : 745
Bairro: PIRAVEVÊ Cep: 79.740-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: IVINHEMA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS 11 DE NOVEMBRO Nº 28


VENERÁVEL MESTRE
MARCUS VINICIUS NUNES - CIM: 6789
PAST-MASTER
SAMI MAROUF ABDEL JALIL - CIM: 6790
1º VIGILANTE
ROBERTO ANDRE LATINI - CIM: 7562
2º VIGILANTE
JOSE APARECIDO ANGELIM DO NASCIMENTO - CIM: 8232
ORADOR
JOAO PAULO HIDALGO DE MORAES - CIM: 7787
ORADOR ADJUNTO
JOSE ANDRE ROCHA DE MORAES - CIM: 3861
SECRETÁRIO
JOAO LUIZ CALIANI MOSCATELI - CIM: 7786
SECRETÁRIO ADJUNTO
NELSON AKIRA UTUMI - CIM: 2882
TESOUREIRO
MARCIO DE JESUS BAZIQUETO - CIM: 5864
CHANCELER
FABRIZIO NUNES DE OLIVEIRA - CIM: 8500
MESTRE DE CERIMÔNIAS
ULRICO PASCOAL SCHUERHOFF OTTERSBACH - CIM: 3407
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
RICARDO FABRÍCIO SEGANFREDO - CIM: 8501
HOSPITALEIRO
FABIO FERREIRA DE ALMEIDA PRADO - CIM: 7467
1º DIÁCONO
MILTON WANDERLEY CAPUCI - CIM: 4680
2º DIÁCONO
APARECIDO DONIZETE CAPUCI - CIM: 7799
PORTA BANDEIRA
SILVIO LUIZ LOPES SCATOLIN - CIM: 5529
PORTA ESTANDARTE
EDMUR APARECIDO CACCIA - CIM: 5027
PORTA ESPADA
JAIR DEFENDE - CIM: 4306
1º EXPERTO
MARIO JORGE FIGUEIREDO PEDROSO - CIM: 5189
2º EXPERTO
MARIO MARCIO FIGUEREDO PEDROSO - CIM: 7031
GUARDA DO TEMPLO
VALMIR PEDROSO - CIM: 1320
COBRIDOR EXTERNO
CLOVIS HIROHIKO YOTSUI - CIM: 6611
MESTRE DE BANQUETES
ALTAIR BRAGUINI - CIM: 3862
ARQUITETO DECORADOR
JOSE PAULINO DE HORIZONTE - CIM: 5530
MESTRE DE HARMONIA
STEVAO MARTINS LOPES - CIM: 8233
BIBLIOTECARIO
ANGELO ROBERTO LATINI - CIM: 4305
ARLS INDEPENDÊNCIA Nº 29
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: GLORIA DE DOURADOS
Endereço: R. RIO BRILHANTE Nº : 1602
Bairro: CENTRO Cep: 79.730-000
Reuniões: Quinzenal Par Oriente Reunião: GLORIA DE DOURADOS
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS INDEPENDÊNCIA Nº 29


VENERÁVEL MESTRE
EDEGAR ALBERTO BRUSTOLIM - CIM: 2310
1º VIGILANTE
SILVEIRA RODRIGUES DOS SANTOS - CIM: 2897
2º VIGILANTE
JOSE DE ALMEIDA - CIM: 2895
ORADOR
NELSON CORREIA MENDES - CIM: 4535
SECRETÁRIO
PAULO MARINHO DE AZEVEDO - CIM: 1898
ARLS LUZ DO OESTE Nº 30
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: MIRANDA
Endereço: AV. JOÃO PEDRO PEDROSSIAN Nº : 1551
Bairro: Baiazinha Cep: 79.380-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: MIRANDA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS LUZ DO OESTE Nº 30


VENERÁVEL MESTRE
WAGNER FERRARI - CIM: 5363
PAST-MASTER
WEDERLAN QUINTANA NANTES - CIM: 7638
1º VIGILANTE
MARCELO LIMA PEREIRA - CIM: 6217
2º VIGILANTE
ANDRE FIALHO DE CASTRO - CIM: 8217
ORADOR
TONE CHAVES DE SIQUEIRA - CIM: 4602
ORADOR ADJUNTO
MARCELO MASSUDA - CIM: 8830
SECRETÁRIO
ANDERSON ANTONIO DE CARVALHO - CIM: 8089
TESOUREIRO
CELIO SILVA JUNIOR - CIM: 7605
CHANCELER
ODEMIR ALVES RIBEIRO - CIM: 2407
MESTRE DE CERIMÔNIAS
JOVELINO YASSUO TOYOTA - CIM: 4226
HOSPITALEIRO
ADIR GOULART ACOSTA - CIM: 3018
1º DIÁCONO
AHMED MUSTAFA KHODR - CIM: 8543
2º DIÁCONO
FERNANDO JOSE RODRIGUES BELO - CIM: 5428
PORTA BANDEIRA
NILO TETSUO NACAGAMI - CIM: 1583
PORTA ESTANDARTE
VALTER ADEMIR RANIERO - CIM: 3835
PORTA ESPADA
JANDIR ROBERTO MANICA - CIM: 4676
1º EXPERTO
KATSUAKI YASUNAKA - CIM: 2805
2º EXPERTO
JANIO DOS SANTOS JACQUES - CIM: 5802
GUARDA DO TEMPLO
CAUE BITENCOURT VIEIRA - CIM: 7637
MESTRE DE HARMONIA
RENATO CARLOS DE ALMEIDA - CIM: 2409
ARLS ACACIA DE COXIM Nº 31
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: COXIM
Endereço: R. CEL. MANOEL MARIANO Nº : 312
Bairro: FLAVIO GARCIA Cep: 79.400-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: COXIM
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS ACACIA DE COXIM Nº 31


VENERÁVEL MESTRE
PAULO CEZAR MARIANO DA COSTA - CIM: 8075
PAST-MASTER
DIEGO ALYSSON TOIGO - CIM: 7845
1º VIGILANTE
REGINALDO SILVA SANTOS - CIM: 7848
2º VIGILANTE
LUCIANO GUERRA GAI - CIM: 8074
ORADOR
ROMULO GUERRA GAI - CIM: 6721
ORADOR ADJUNTO
JOAO JOSE PEDROSO LOPES - CIM: 7493
SECRETÁRIO
GLEYSON RAMOS ZORRON - CIM: 7647
SECRETÁRIO ADJUNTO
CRISTIANO DE BARROS MARTINS - CIM: 7646
TESOUREIRO
EDUARDO RODRIGO FERRO CREPALDI - CIM: 7199
TESOUREIRO ADJUNTO
CRISTIANO DE BARROS MARTINS - CIM: 7646
CHANCELER
LUIZ HENRIQUE BOTELHO FUNARI - CIM: 7495
CHANCELER ADJUNTO
JOSÉ CÍCERO BEZERRA - CIM: 8644
MESTRE DE CERIMÔNIAS
ERNANDES JOSE BEZERRA JUNIOR - CIM: 8841
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
LUIZ CLAUDIO PEREIRA - CIM: 2103
HOSPITALEIRO
JOSE CLAUDIO POZZOBON - CIM: 5136
HOSPITALEIRO ADJUNTO
MARIO FONSECA PIRES DA SILVA - CIM: 5652
1º DIÁCONO
SEBASTIAO PAULO JOSE MIRANDA - CIM: 8076
2º DIÁCONO
CARLOS ROBERTO VICENTE DA CRUZ - CIM: 8588
PORTA BANDEIRA
JOAQUIM NEREU DE QUADROS - CIM: 5277
PORTA BANDEIRA ADJUNTO
ILDEVAN TORQUATO RIBEIRO - CIM: 2101
PORTA ESTANDARTE
WERTHER DE ARAUJO - CIM: 3052
PORTA ESTANDARTE ADJUNTO
JOAO GILBERTO MARCATO - CIM: 8842
PORTA ESPADA
JORGE ANTONIO GAI - CIM: 2102
PORTA ESPADA ADJUNTO
JOHNNY GUERRA GAI - CIM: 6719
1º EXPERTO
EDIRSON JOSE BEZERRA - CIM: 5275
2º EXPERTO
ALFREDO DA SILVA MOREIRA FILHO - CIM: 5506
GUARDA DO TEMPLO
ONOR TEODORO DA SILVA JUNIOR - CIM: 8271
GUARDA DO TEMPLO ADJUNTO
JULIANO CRESTANI - CIM: 8073
COBRIDOR EXTERNO
JOSÉ CÍCERO BEZERRA - CIM: 8644
COBRIDOR EXTERNO ADJUNTO
JOHNNY GUERRA GAI - CIM: 6719
MESTRE DE BANQUETES
RAIMUNDO ANTONIO BEZERRA - CIM: 5653
MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO
SEBASTIAO PAULO JOSE MIRANDA - CIM: 8076
ARQUITETO DECORADOR
GUIDSON MARQUES GARCIA - CIM: 6860
ARQUITETO DECORADOR ADJUNTO
MARCOS TULIO MAZZARO DANDRETTA - CIM: 7847
MESTRE DE HARMONIA
THIAGO SOZZO DE CARVALHO - CIM: 7206
MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
ARNALDO JOSE POMPEO DOS SANTOS - CIM: 8267
BIBLIOTECARIO
CLOVIS SYLVESTRE SANT´ANA - CIM: 5507
ARLS 28 DE OUTUBRO Nº 32
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: NAVIRAI
Endereço: RUA BOLIVIA Nº : 488
Bairro: Centro Cep: 79.950-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: NAVIRAI
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS 28 DE OUTUBRO Nº 32


VENERÁVEL MESTRE
THYAGO BATISTOTE - CIM: 7940
PAST-MASTER
MARIO FRANCISCO NELVO - CIM: 7939
1º VIGILANTE
JOAO FRANCISCO COELHO - CIM: 6923
2º VIGILANTE
AUGUSTO CESAR CANESIN - CIM: 6247
ORADOR
RAFAEL ROSA JUNIOR - CIM: 8165
ORADOR ADJUNTO
JOAO LEONILDO CAPUCI - CIM: 4990
SECRETÁRIO
DOUGLAS SASAKI CELESTINO - CIM: 8256
SECRETÁRIO ADJUNTO
FABIANO MUNHOZ DE ANGELI - CIM: 6166
TESOUREIRO
VALMIRO MARQUES DE SOUZA - CIM: 8718
TESOUREIRO ADJUNTO
JOAO VICTOR CAPUCI - CIM: 8257
CHANCELER
DIOGO GASPARETTO DA SILVA - CIM: 8619
CHANCELER ADJUNTO
JOAO SASAKI CELESTINO - CIM: 4991
MESTRE DE CERIMÔNIAS
CLEVERSON WILLIAM PAULIS - CIM: 6629
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
WALID SELEM - CIM: 4620
HOSPITALEIRO
HUDSON PARRA MIRANDA - CIM: 6417
1º DIÁCONO
DIRCEU RICCO DE FREITAS - CIM: 8558
2º DIÁCONO
RÔMULO TRANIN DAL PRÁ - CIM: 8559
PORTA BANDEIRA
ORLANDO COELHO JUNIOR - CIM: 5205
PORTA ESTANDARTE
PEDRO OZOMO KENJI - CIM: 4379
PORTA ESPADA
JOSE IZAURI DE MACEDO - CIM: 2530
1º EXPERTO
SERGIO VIERO DALAZOANA - CIM: 6121
2º EXPERTO
WILLIAN DE MATTOS SANTUSSI - CIM: 7121
GUARDA DO TEMPLO
FABRIZIO SCATOLIN BREDA - CIM: 5895
MESTRE DE BANQUETES
DANIEL ARAÚJO BOTELHO - CIM: 8716
ARQUITETO DECORADOR
DORIVAL LUIZ VENDRAMIN - CIM: 8162
MESTRE DE HARMONIA
RAFAEL FRANKILIN MEDEIROS - CIM: 8717
BIBLIOTECARIO
NEWTON STEFANO TAKAZONO - CIM: 4726
ARLS CONQUISTA E INTEGRAÇÃO Nº 33
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: AQUIDAUANA
Endereço: R. CEL. NELSON FELICIANO DOS SANTOS Nº : 480
Bairro: CENTRO Cep: 79.200-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: AQUIDAUANA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS CONQUISTA E INTEGRAÇÃO Nº 33


VENERÁVEL MESTRE
JADER LINS FILHO - CIM: 5264
1º VIGILANTE
PAULO CESAR RODRIGUES DOS REIS - CIM: 5266
2º VIGILANTE
MARCUS VINICIUS MORAIS DE OLIVEIRA - CIM: 7546
ORADOR
JOSE MOREIRA FILHO - CIM: 1264
ORADOR ADJUNTO
VITOR MAKSOUD - CIM: 1439
SECRETÁRIO
VINICIUS DE ARAUJO MAEDA - CIM: 7852
SECRETÁRIO ADJUNTO
MARCOS ANTONIO CAMACHO DA SILVA - CIM: 7851
ARLS ACÁCIA DE ELDORADO Nº 34
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: ELDORADO
Endereço: RUA IGUATEMI Nº : 1442
Bairro: SPARTACO ASTOLFI Cep: 79.970-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: ELDORADO
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS ACÁCIA DE ELDORADO Nº 34


VENERÁVEL MESTRE
EDSON KAISER - CIM: 8244
1º VIGILANTE
WALTER DE MEDEIROS - CIM: 6921
2º VIGILANTE
AURO AFONSO TRENTO - CIM: 8648
ORADOR
RAMATIS CÍCERO JAQUINTA - CIM: 3924
ORADOR ADJUNTO
EDISON CARLOS SILVA - CIM: 3557
SECRETÁRIO
LUIZ EDUARDO GUEDES BAPTISTA - CIM: 6920
SECRETÁRIO ADJUNTO
PEDRO FUENTES ROMERO NETO - CIM: 7601
ARLS VALE DO PARANÁ Nº 35
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: APARECIDA DO TABOADO
Endereço: AV. SÃO CRISTOVÃO Nº : 2180
Bairro: VILA SÃO LUIZ Cep: 79.570-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: APARECIDA DO TABOADO
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS VALE DO PARANÁ Nº 35


VENERÁVEL MESTRE
VILSON BERNARDES DE MELO - CIM: 2259
PAST-MASTER
ROBERT WILSON PADERES BARBOSA - CIM: 8054
1º VIGILANTE
WALDOMIRO AIMAR BIZELLI FILHO - CIM: 4349
2º VIGILANTE
LUIZ CARLOS GARCIA DE OLIVEIRA - CIM: 2586
ORADOR
JOSE APARECIDO DE LIMA - CIM: 3040
ORADOR ADJUNTO
ANTONIO CARLOS MARQUES FARINHA - CIM: 5145
SECRETÁRIO
ANGELINO MONTEIRO DA SILVA - CIM: 4904
SECRETÁRIO ADJUNTO
ADILSON VALENTIM DE FREITAS - CIM: 7730
TESOUREIRO
MARCOS MARCHIORI PEREIRA - CIM: 5887
TESOUREIRO ADJUNTO
RODOLFO OLIVEIRA BLINI - CIM: 8235
CHANCELER
RODRIGO OLIVEIRA DA SILVA - CIM: 8236
CHANCELER ADJUNTO
JOAO NOGUEIRA DE LELES - CIM: 2584
MESTRE DE CERIMÔNIAS
ELIAS DIAS MARTINS - CIM: 3291
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
MARCELO BERNARDES DE MELO RODRIGUES - CIM: 8053
HOSPITALEIRO
LUIZ CARLOS OLIVEIRA DE PAULA - CIM: 6094
1º DIÁCONO
JOAO CARLOS CAVICCHIOLI - CIM: 4523
2º DIÁCONO
GUSTAVO MICHELAN DE ALMEIDA - CIM: 8052
PORTA BANDEIRA
DIOGO ALMEIDA SOUZA - CIM: 8234
PORTA ESTANDARTE
MAURICIO VIEIRA GOIS JUNIOR - CIM: 8890
PORTA ESTANDARTE ADJUNTO
JAIR ISIDORO RODRIGUÊS - CIM: 8888
1º EXPERTO
JOSE CARLOS DE LIMA - CIM: 5144
2º EXPERTO
ALBENAH GARCIA NETO - CIM: 6092
GUARDA DO TEMPLO
FERNANDO CARLOS DA SILVA - CIM: 8371
COBRIDOR EXTERNO
OROZIMBO BAPTISTA FILHO - CIM: 6095
COBRIDOR EXTERNO ADJUNTO
GESSIVALDO MENDONCA FREITAS - CIM: 5142
MESTRE DE BANQUETES
EDEMILSON DE CAMARGO - CIM: 7827
MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO
ADILSON VALENTIM DE FREITAS - CIM: 7730
ARQUITETO DECORADOR
JOSÉ LEONARDO PIMENTA ROSSITO - CIM: 8889
MESTRE DE HARMONIA
ALAN DOS SANTOS SILVA - CIM: 8610
ARLS RETIRADA DA LAGUNA Nº 37
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: JARDIM
Endereço: R. CASTRO ALVES Nº : 35
Bairro: CAIXA POSTAL 20 Cep: 79.240-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: JARDIM
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS RETIRADA DA LAGUNA Nº 37


VENERÁVEL MESTRE
ASSIS DINIZ DO CARMO - CIM: 7757
PAST-MASTER
JOSEMAR BUSSULA PINHEIRO - CIM: 7576
1º VIGILANTE
JOSE EDILBERTO MARTINEZ GRUBERT - CIM: 6926
2º VIGILANTE
DIMAS BELOTTO TOMBA - CIM: 8305
ORADOR
JUAN PAULO MEDEIROS DOS SANTOS - CIM: 5280
ORADOR ADJUNTO
DONATO BIANCHI GODOY - CIM: 5741
SECRETÁRIO
ADILSON CARLOS VITAL - CIM: 8304
SECRETÁRIO ADJUNTO
OLAVO ANTONIO OLIVEIRA JUNIOR - CIM: 7157
TESOUREIRO
CARLOS ALBERTO ARASHIRO - CIM: 8613
TESOUREIRO ADJUNTO
LAUCIDIO LOUREIRO BARBOSA - CIM: 1408
CHANCELER
DIOGO PEIXOTO - CIM: 8306
CHANCELER ADJUNTO
JAN FALCAO GRUBERT - CIM: 6728
MESTRE DE CERIMÔNIAS
DENY MEIRELLES NOCITI - CIM: 5575
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
WALDOMIRO DORETTO - CIM: 4918
HOSPITALEIRO
THIAGO ALVES MONTEIRO - CIM: 7578
HOSPITALEIRO ADJUNTO
PAULO CEZAR BUENO SILVEIRA - CIM: 8615
1º DIÁCONO
HERON DOS SANTOS FILHO - CIM: 5163
2º DIÁCONO
JOSE EDUARDO MEIRELES GRUBERT - CIM: 6336
PORTA BANDEIRA
LAUCIDIO LOUREIRO BARBOSA - CIM: 1408
PORTA BANDEIRA ADJUNTO
RENATO PEIXOTO GRUBERT - CIM: 5974
PORTA ESTANDARTE
HERON DOS SANTOS - CIM: 3223
PORTA ESTANDARTE ADJUNTO
ANTONIO LUIZ COIMBRA GRUBERT - CIM: 2508
PORTA ESPADA
JOSE CHAIA - CIM: 1626
PORTA ESPADA ADJUNTO
HELIO LOUREIRO BATTILANI - CIM: 4407
1º EXPERTO
WALDOMIRO DORETTO - CIM: 4918
2º EXPERTO
RAFAEL SIVIERO - CIM: 4916
GUARDA DO TEMPLO
LEANDRO COELHO PEREIRA - CIM: 7156
GUARDA DO TEMPLO ADJUNTO
ROBSON ROOSEVELT FERREIRA AGUILAR - CIM: 6258
COBRIDOR EXTERNO
GUILHERME ALVES MONTEIRO - CIM: 7155
COBRIDOR EXTERNO ADJUNTO
OSVALDO DE LABIO JUNIOR - CIM: 6928
MESTRE DE BANQUETES
OSVALDO DE LABIO JUNIOR - CIM: 6928
MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO
MARCIO CAMPOS MONTEIRO - CIM: 5972
ARQUITETO DECORADOR
PAULO CEZAR BUENO SILVEIRA - CIM: 8615
ARQUITETO DECORADOR ADJUNTO
WALDOMIRO DORETTO - CIM: 4918
MESTRE DE HARMONIA
RENATO VARGAS ORDACOWSKI - CIM: 8307
MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
PAULO CÉSAR BOZOLI - CIM: 5164
BIBLIOTECARIO
OLAVO ANTONIO OLIVEIRA JUNIOR - CIM: 7157
ARLS RAUL SANS DE MATOS Nº 38
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: R THEOFILO ALVES DIAS Nº : 37
Bairro: PQ RITA VIEIRA Cep: 79.052-410
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS RAUL SANS DE MATOS Nº 38


VENERÁVEL MESTRE
ENIER GUERREIRO DA FONSECA - CIM: 5213
PAST-MASTER
LUIZ AUGUSTO FUZARO SCALEA - CIM: 6171
1º VIGILANTE
BLENER ZAN JUNIOR - CIM: 7612
2º VIGILANTE
MAURO COSME GOMES DE ANDRADE - CIM: 8284
ORADOR
ELTON FABRÍCIO TOFANO - CIM: 8503
ORADOR ADJUNTO
HONORATO SIQUEIRA CAMPOS - CIM: 1131
SECRETÁRIO
CRISTHIANO DE AZEVEDO PEREIRA - CIM: 8502
SECRETÁRIO ADJUNTO
DANILO MOLINARO - CIM: 7190
TESOUREIRO
JOAO GILBERTO CANDIL - CIM: 5214
TESOUREIRO ADJUNTO
MAURICIO FAUSTINO GONCALVES - CIM: 4345
CHANCELER
LUIZ CARLOS BELLE - CIM: 3885
CHANCELER ADJUNTO
APARECIDO JOSE DO CARMO - CIM: 3676
MESTRE DE CERIMÔNIAS
JONATHAN MARTINS DA SILVEIRA - CIM: 8131
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
NELSON SATIO SATO - CIM: 4235
HOSPITALEIRO
EVERALDO DE MATOS CARVALHO - CIM: 4514
1º DIÁCONO
SERGIO MAIA MIRANDA - CIM: 4910
2º DIÁCONO
JOSE PAES DE LIMA NETO - CIM: 8037
PORTA BANDEIRA
LUCIANO LOPES - CIM: 1780
PORTA ESTANDARTE
LUIZ MANZIONE - CIM: 8656
PORTA ESPADA
APARECIDO JOSE DO CARMO - CIM: 3676
1º EXPERTO
CARLOS DO AMARAL GONCALVES - CIM: 4811
2º EXPERTO
PAULO CESAR LIMAO MONTILHA - CIM: 3629
GUARDA DO TEMPLO
BRUNO LUIZ LESSA BELLE - CIM: 6686
COBRIDOR EXTERNO
MILTON LAURO SCHMIDT - CIM: 7615
MESTRE DE BANQUETES
CLAUDIO WANDERLEI LUZ SAAB - CIM: 5389
ARQUITETO DECORADOR
CARLOS DO AMARAL GONCALVES - CIM: 4811
ARQUITETO DECORADOR ADJUNTO
PAULO RODOVALHO DO AMARAL GONCALVES - CIM: 3980
MESTRE DE HARMONIA
LUIZ ROBERTO PIRES - CIM: 5200
BIBLIOTECARIO
MACANORI ODASHIRO - CIM: 2701
ARLS 13 DE MAIO DE MUNDO NOVO Nº 39
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: MUNDO NOVO
Endereço: AV. JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA Nº : 1.661
Bairro: TAPAJOS Cep: 79.980-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: MUNDO NOVO
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS 13 DE MAIO DE MUNDO NOVO Nº 39


VENERÁVEL MESTRE
GILBERTO ROSSATO DELICATO - CIM: 7629
PAST-MASTER
VALMIR SEBASTIAO DAROS - CIM: 7105
1º VIGILANTE
MATHEUS BRESSIANI - CIM: 8209
2º VIGILANTE
EDENILSON KRAEMER - CIM: 8211
ORADOR
CARLOS ANTONIO MOLINA AZEVEDO - CIM: 7778
ORADOR ADJUNTO
GILBERTO DELICATO - CIM: 6344
SECRETÁRIO
JAIR DE ALENCAR - CIM: 3755
SECRETÁRIO ADJUNTO
GERALDO VIGNOLI - CIM: 2474
TESOUREIRO
SAMUEL RIBEIRO DA SILVA - CIM: 3757
CHANCELER
ALFREDO ARGONDIZO - CIM: 1808
MESTRE DE CERIMÔNIAS
CARLOS HAUBRICHT - CIM: 6867
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
ODEMAR MENDONSA DA SILVA - CIM: 7780
HOSPITALEIRO ADJUNTO
MATHEUS OLIVEIRA RODRIGUES - CIM: 8704
1º DIÁCONO
LUIZ CARLOS MOLINA AZEVEDO - CIM: 8213
2º DIÁCONO
JOSÉ RODRIGO DO NASCIMENTO - CIM: 8703
PORTA BANDEIRA
MARCELO BRIGAGAO DA CRUZ - CIM: 6149
PORTA ESTANDARTE
JULIO ALEXANDRE IVANTES LUCCA - CIM: 8723
PORTA ESPADA
WANDERLEY RANKEL - CIM: 4177
1º EXPERTO
WANDERLEY MAMEDE LOPES - CIM: 4176
2º EXPERTO
ELCIO RODRIGUES DE SOUZA - CIM: 7779
GUARDA DO TEMPLO
ADEMIR PONTARA - CIM: 6232
COBRIDOR EXTERNO
ADELINO RAIMONDI - CIM: 2470
MESTRE DE BANQUETES
FERNANDO ARGONDIZO - CIM: 8531
ARQUITETO DECORADOR
JOSÉ CARLOS TELESTE - CIM: 8702
MESTRE DE HARMONIA
DANIEL JOSÉ BACHI - CIM: 8400
MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
ANDRÉ LUIS MONTEIRO WEFFORT - CIM: 8701
ARLS MENSAGEIROS DA FRATERNIDADE Nº 40
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAARAPO
Endereço: R. 15 DE NOVEMBRO Nº : 445
Bairro: CAIXA POSTAL 3 Cep: 79.940-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAARAPO
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS MENSAGEIROS DA FRATERNIDADE Nº 40


VENERÁVEL MESTRE
LAURINDO JUNIOR BERGAMO - CIM: 8505
PAST-MASTER
WELLINGTON MORAIS SALAZAR - CIM: 7912
1º VIGILANTE
RICARDO DE MEDEIROS - CIM: 5790
2º VIGILANTE
JEAN ALVES RABELLO - CIM: 4129
ORADOR
VALBERTO FERREIRA COSTA - CIM: 2433
ORADOR ADJUNTO
LINDOMAR BETT - CIM: 5492
SECRETÁRIO
RONALDO MANTOVANI - CIM: 8376
SECRETÁRIO ADJUNTO
WAGNER DA SILVA BATISTA - CIM: 7580
TESOUREIRO
CLAUDIO ZEVE COIMBRA FILHO - CIM: 8375
TESOUREIRO ADJUNTO
LINDOMAR BETT - CIM: 5492
CHANCELER
CARLOS BOGARIM BENITES - CIM: 8775
CHANCELER ADJUNTO
SERGIO LUIS BORETTI DOS SANTOS - CIM: 6676
MESTRE DE CERIMÔNIAS
NILSON JOSE FIORENZA - CIM: 2638
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
ODIRLEY SMOLARI CARDOSO - CIM: 7047
HOSPITALEIRO
LUIZ JOSE BARIANI - CIM: 2637
HOSPITALEIRO ADJUNTO
JORGE TADEU LOPES - CIM: 5526
1º DIÁCONO
IVALDO ALVES CAVALCANTI - CIM: 8156
2º DIÁCONO
MARCELO LUSTOSA SANTOS - CIM: 8603
PORTA BANDEIRA
JOAO GLAUCO ALENCAR ARRAIS - CIM: 3172
PORTA BANDEIRA ADJUNTO
LINDOMAR BETT - CIM: 5492
PORTA ESTANDARTE
MARIO DURAN LEITAO - CIM: 6600
PORTA ESTANDARTE ADJUNTO
AREU RIBEIRO BORGES - CIM: 2634
PORTA ESPADA
ODIRLEY SMOLARI CARDOSO - CIM: 7047
PORTA ESPADA ADJUNTO
NORUKATU SATAKE - CIM: 2829
1º EXPERTO
GILBERTO SORRILHA DE CARVALHO - CIM: 8489
2º EXPERTO
AREU RIBEIRO BORGES - CIM: 2634
GUARDA DO TEMPLO
RODRIGO MARCOS CANDADO BARRADAS - CIM: 8604
GUARDA DO TEMPLO ADJUNTO
ALEX JOSÉ DA TRINDADE - CIM: 8373
COBRIDOR EXTERNO
ALEX JOSÉ DA TRINDADE - CIM: 8373
COBRIDOR EXTERNO ADJUNTO
SERGIO LUIS BORETTI DOS SANTOS - CIM: 6676
MESTRE DE BANQUETES
ANDREZ WINTER CASTILHO - CIM: 8374
MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO
GILBERTO SORRILHA DE CARVALHO - CIM: 8489
ARQUITETO DECORADOR
JORGE TADEU LOPES - CIM: 5526
ARQUITETO DECORADOR ADJUNTO
NILSON JOSE FIORENZA - CIM: 2638
MESTRE DE HARMONIA
WAGNER DA SILVA BATISTA - CIM: 7580
MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
RODRIGO MARCOS CANDADO BARRADAS - CIM: 8604
BIBLIOTECARIO
AREU RIBEIRO BORGES - CIM: 2634
ARLS RENASCENCA Nº 42
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: TRES LAGOAS
Endereço: R. MANOEL PEDRO CAMPOS Nº : 200
Bairro: NOSSA SENHORA APARECIDA Cep: 79.630-020
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: TRES LAGOAS
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS RENASCENCA Nº 42


VENERÁVEL MESTRE
SIDNEI ANTONIO MUNIZ - CIM: 7728
PAST-MASTER
FEIS HUSSEN JARUCHE JUNIOR - CIM: 5959
1º VIGILANTE
JOSE RICARDO LOURENCO GUERRA - CIM: 7857
2º VIGILANTE
RODRIGO COELHO - CIM: 8279
ORADOR
ANDRE LUIS GARCIA DE FREITAS - CIM: 5469
ORADOR ADJUNTO
ANTONIO JOAO CAMPOS DE CARVALHO - CIM: 1878
SECRETÁRIO
PAULO SERGIO PINTO BORGES - CIM: 7133
SECRETÁRIO ADJUNTO
JULIO CESAR CESTARI MANCINI - CIM: 4998
TESOUREIRO
DIVINO TEODORO DOS SANTOS - CIM: 5472
CHANCELER
GUILHERME ALVES GARCIA - CIM: 6934
MESTRE DE CERIMÔNIAS
RODRIGO CAPISTRANO LUCKI - CIM: 8117
1º DIÁCONO
NIVALDO MUSTAFA ARAUJO - CIM: 8278
2º DIÁCONO
MANOEL MENDES JÚNIOR - CIM: 8416
PORTA BANDEIRA
MICHEL RODRIGUES AZAMBUJA - CIM: 1896
PORTA ESTANDARTE
ANALDO BATISTA QUEIROZ - CIM: 7408
PORTA ESPADA
OTACILIO FERNANDES BATISTA - CIM: 7826
1º EXPERTO
JOSE GARCIA BRAZ - CIM: 6626
2º EXPERTO
MARCIO MAGALHAES DE ANDRADE - CIM: 8784
GUARDA DO TEMPLO
RODRIGO ROSADO LEONARDO - CIM: 7859
COBRIDOR EXTERNO
CARLOS APARECIDO MERCADANTE - CIM: 4276
MESTRE DE BANQUETES
JOAQUIM ALVES NUNES FILHO - CIM: 6944
MESTRE DE HARMONIA
JULIO DE MELO GOMES - CIM: 4959
BIBLIOTECARIO
OTACILIO FERNANDES BATISTA - CIM: 7826
ARLS HARMONIA DA FRONTEIRA Nº 43
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CORONEL SAPUCAIA
Endereço: R. ADOLFO DO AMARAL Nº : 452
Bairro: CENTRO Cep: 79.995-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CORONEL SAPUCAIA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS HARMONIA DA FRONTEIRA Nº 43


VENERÁVEL MESTRE
ALANDYONE SOARES - CIM: 7484
1º VIGILANTE
ROBERTO DALBERTO - CIM: 8231
2º VIGILANTE
HAROLDO OLIVEIRA E SILVA - CIM: 7485
ORADOR
HEBER RENEE ESCOBAR RIELLA - CIM: 7894
ORADOR ADJUNTO
HEBERT ALCIDES GIMENEZ GAUTO - CIM: 8229
SECRETÁRIO
MARIO JUNIOR MATSUMOTO LOPES - CIM: 7676
TESOUREIRO
WILSON VILHALBA PERALTA - CIM: 6099
CHANCELER
CESAR LEITE DE OLIVEIRA - CIM: 4920
MESTRE DE CERIMÔNIAS
JOSE MATIAS FRANCO SANABRIA - CIM: 8230
1º DIÁCONO
RODRIGO ALCIDES OLIVEIRA - CIM: 8653
2º DIÁCONO
CRISPIM RAFAEL LATERRA - CIM: 8652
1º EXPERTO
HAROLDO MESSAS ALCARAZ - CIM: 5248
GUARDA DO TEMPLO
SERGIO YUKIO SUZUKI - CIM: 4922
MESTRE DE HARMONIA
SERVER RODNEY VILHALBA RIOS - CIM: 7487
ARLS IMIGRANTES Nº 45
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: SÃO GABRIEL DO OESTE
Endereço: R. SANTA CATARINA Nº : 1449
Bairro: CENTRO Cep: 79.490-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: SÃO GABRIEL DO OESTE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS IMIGRANTES Nº 45


VENERÁVEL MESTRE
MAURI SERGIO BRUM DOS SANTOS - CIM: 7358
1º VIGILANTE
JOVENIL COLMAN SATORRE - CIM: 8123
2º VIGILANTE
JANIR CARLOS BERRES - CIM: 8283
ORADOR
REINALDO DE OLIVEIRA SILVA - CIM: 8124
ORADOR ADJUNTO
DILSON PIATI - CIM: 7122
SECRETÁRIO
DILSON CESAR KLOMFASS PIATI - CIM: 8429
SECRETÁRIO ADJUNTO
VICENTE ALTAIR DE ANDRADE - CIM: 4323
ARLS CINQUENTENÁRIO DE DOURADOS Nº 46
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: DOURADOS
Endereço: RUA AFONSO PENA Nº : 899
Bairro: PARQUE ALVORADA Cep: 79.823-120
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: DOURADOS
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS CINQUENTENÁRIO DE DOURADOS Nº 46


VENERÁVEL MESTRE
JONIS ALVES DEMAMANN - CIM: 7917
PAST-MASTER
LINO SANABRIA - CIM: 8060
1º VIGILANTE
FRANCISCO CLAUDIO ROMERO DE OLIVEIRA - CIM: 7915
2º VIGILANTE
PAULO SERGIO MICHELS - CIM: 8104
ORADOR
MELCHIADES PRADO - CIM: 3805
ORADOR ADJUNTO
KLINGER RODRIGUES PIRES JUNIOR - CIM: 6452
SECRETÁRIO
DANIEL AUGUSTO RODRIGUES - CIM: 7916
SECRETÁRIO ADJUNTO
THIAGO ANDRADE MARTINEZ - CIM: 7794
TESOUREIRO
ALEXANDRE DEMAMANN - CIM: 4019
TESOUREIRO ADJUNTO
MILENO SANTINHO - CIM: 6690
CHANCELER
HUGO LEONARDO SEHNEM - CIM: 8425
CHANCELER ADJUNTO
ITAIR RODRIGUES DA SILVA - CIM: 8567
MESTRE DE CERIMÔNIAS
LEONEL JOSE FREIRE - CIM: 7918
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
WASHINGTON BORGES COSTA - CIM: 5883
HOSPITALEIRO
ALAMIR BOLFE - CIM: 5607
HOSPITALEIRO ADJUNTO
EVERTON DAGOSTIN - CIM: 8769
1º DIÁCONO
EDUARDO DIAS SIQUEIRA - CIM: 7519
2º DIÁCONO
ORLANDO DUCCI NETO - CIM: 7919
PORTA BANDEIRA
JOSE BENTO MARQUES DE JESUS - CIM: 6815
PORTA ESTANDARTE
JAIRO LUIZ DE QUADROS - CIM: 8301
PORTA ESPADA
JOSE MARCIO MENDES - CIM: 8090
1º EXPERTO
EDILMAR ANTONIO MANFREDINI - CIM: 6657
2º EXPERTO
MARCIO LOURENCO ANTUNES DA SILVA - CIM: 5285
GUARDA DO TEMPLO
CICERO LIMA FARIA - CIM: 5667
COBRIDOR EXTERNO
ADEMAR FERNANDES DE SOUZA - CIM: 4225
MESTRE DE BANQUETES
ANTONIO RAIMUNDO FIGUEIREDO ESPÍRITO SANTO - CIM: 5666
MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO
HENRIQUE PIRES BATASSA - CIM: 8660
ARQUITETO DECORADOR
JOSE ILSON CALCADO - CIM: 8101
MESTRE DE HARMONIA
JOSE CARLOS CAMARGO ROSA - CIM: 8046
BIBLIOTECARIO
ANTONIO PEDRO LUCAS BITTENCOURT - CIM: 8300
ARLS SACERDOTES DO DIREITO Nº 47
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: TERENOS
Endereço: R. SACERDOTES DO DIREITO Nº : 47
Bairro: CENTRO Cep: 79.190-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: TERENOS
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS SACERDOTES DO DIREITO Nº 47


VENERÁVEL MESTRE
RODRIGO FRANCISCO DOS SANTOS - CIM: 8255
PAST-MASTER
ORLEI FIGUEIREDO LOPES - CIM: 6741
1º VIGILANTE
VIDOMAR NUNES DE MIRANDA NETO - CIM: 8034
2º VIGILANTE
JOSE FERREIRA FILHO - CIM: 7681
ORADOR
ROGERIO LUIS CARVALHO DE OLIVEIRA - CIM: 6484
SECRETÁRIO
DIEGO CANZI DALASTRA - CIM: 8254
TESOUREIRO
WILSON OLIVEIRA COTA - CIM: 7683
CHANCELER
RUBENS BATISTA VILALBA - CIM: 5733
MESTRE DE CERIMÔNIAS
ANTONIO CARLOS LEAO RODRIGUES - CIM: 7556
HOSPITALEIRO
EVALDO GONCALVES - CIM: 5235
1º DIÁCONO
GENILTON DA SILVA MOREIRA - CIM: 7557
2º DIÁCONO
CELSO CAMPAIA RIBEIRO SILVA - CIM: 6239
PORTA ESTANDARTE
EDUARDO ARAMIS DA COSTA HERETIER - CIM: 7096
PORTA ESPADA
BENEDITO MAURICIO DE SOUZA - CIM: 363
1º EXPERTO
JOSE JAIR CANTOS MOREIRA - CIM: 5732
2º EXPERTO
MOACIR FRIGERI - CIM: 2138
GUARDA DO TEMPLO
ELVIO RAMIRES - CIM: 4771
COBRIDOR EXTERNO
ALFREDO BARACATI JOSÉ SALOMÃO - CIM: 3431
MESTRE DE HARMONIA
JOAO LEMOS SANDY - CIM: 6483
ARLS ORDEM, PROGRESSO E FRATERNIDADE Nº 48
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: Ribas do Rio Pardo
Endereço: RUA WALDEMAR FRANCISCO DA SILVA Nº : 749
Bairro: CENTRO Cep: 79.180-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: Ribas do Rio Pardo
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS ORDEM, PROGRESSO E FRATERNIDADE Nº 48


VENERÁVEL MESTRE
MARCO ANTONIO SCAVASSA - CIM: 7354
1º VIGILANTE
FERNANDO AUGUSTO GARDIM - CIM: 6748
2º VIGILANTE
JULIERME APARECIDO DE SOUSA LOPO - CIM: 7474
ORADOR
HEBER FERREIRA ONCA - CIM: 6749
ORADOR ADJUNTO
RICARDO ALEXANDRE SCAVASSA - CIM: 6410
SECRETÁRIO
FERNANDO PEREIRA DE PAULA E SILVA - CIM: 8426
SECRETÁRIO ADJUNTO
MARCO JOSE TEIXEIRA - CIM: 6409
ARLS GUARDIÕES DA LUZ Nº 49
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: SIDROLANDIA
Endereço: RUA CATTLEYA BICOLOR Nº : 67
Bairro: COLINA VERDE Cep: 79.170-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: SIDROLANDIA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS GUARDIÕES DA LUZ Nº 49


VENERÁVEL MESTRE
JOSE VALERIO LIBRELOTTO STEFANELLO - CIM: 4582
1º VIGILANTE
LUIZ ALBERTO MATTJE - CIM: 8095
2º VIGILANTE
FELIPE FABIO FEITOSA - CIM: 8094
ORADOR
VALDECIR JOSE CARNEVALLI - CIM: 6075
ORADOR ADJUNTO
ROGERIO DE MENEZES - CIM: 6812
SECRETÁRIO
EGEU BERTHIER - CIM: 3650
SECRETÁRIO ADJUNTO
JOSE CARLOS FERRI - CIM: 6119
TESOUREIRO
ANDRÉ MARCOS BONADIMAN NANTES - CIM: 8569
ARLS XV DE NOVEMBRO Nº 50
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: R. JOSE ANTONIO 1416 Nº : 1.416
Bairro: CENTRO Cep: 79.002-401
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS XV DE NOVEMBRO Nº 50


VENERÁVEL MESTRE
MARCIO NASCIMENTO MACEDO - CIM: 7509
PAST-MASTER
PAULO RICARDO ANDRADE DE SORDI - CIM: 7650
1º VIGILANTE
OSMAR PEREIRA DIAS - CIM: 7972
2º VIGILANTE
ADEMAR DA SILVA VENDAS JUNIOR - CIM: 6468
ORADOR
PAULO FELIX DE MELO - CIM: 6874
ORADOR ADJUNTO
JOSE PEREIRA DA SILVA - CIM: 5022
SECRETÁRIO
FREDERICO REZENDE FERNANDES - CIM: 8439
SECRETÁRIO ADJUNTO
JEAN ADRIANO DUARTE RODRIGUES - CIM: 6636
TESOUREIRO
SILVIO SARRO ALVES - CIM: 8293
CHANCELER
WELLYNGTON PEREIRA BORGES - CIM: 8294
MESTRE DE CERIMÔNIAS
FABIO ALEX CORREA - CIM: 8438
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
EDIVALDO BARCELOS BLINI - CIM: 6634
HOSPITALEIRO
JOSE CLAUDIO DE MELO - CIM: 8440
1º DIÁCONO
WADYSON MIGUEL GAUTO DE SOUZA - CIM: 8593
2º DIÁCONO
AGNALDO MERLO DA SILVA - CIM: 8528
1º EXPERTO
JAIR RAMOS DE MENDONCA - CIM: 5021
GUARDA DO TEMPLO
CANDINHO COLUSSI - CIM: 4013
COBRIDOR EXTERNO
AUGUSTO CARLOS ROCHA - CIM: 5563
MESTRE DE BANQUETES
OSLOR DE SOUZA CAMPOS - CIM: 2240
MESTRE DE HARMONIA
LEONARDO FRANCISCO FIGUEIREDO NETO - CIM: 8529
ARLS ORVALHO DE HERMON Nº 51
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: DOURADOS
Endereço: RUA ANTÔNIO SPOLADORI Nº : 18
Bairro: PARQUE ALVORADA Cep: 79.823-460
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: DOURADOS
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS ORVALHO DE HERMON Nº 51


VENERÁVEL MESTRE
CARLOS MUCHAO CASTILHO - CIM: 4536
PAST-MASTER
FLAVIO LUIZ BALDASSO - CIM: 6712
1º VIGILANTE
JOAO AZAMBUJA - CIM: 4023
2º VIGILANTE
RICARDO ANTONIO DOS SANTOS - CIM: 7747
ORADOR
CESAR AUGUSTO RASSLAN CAMARA - CIM: 4334
ORADOR ADJUNTO
AGENOR CLEMENTINO DE CAMPOS NETO - CIM: 7050
SECRETÁRIO
JOSE LUIZ MUCHON - CIM: 5009
SECRETÁRIO ADJUNTO
GIOVANE SOUZA ROSA - CIM: 7945
TESOUREIRO
JOÃO DEMAMANN - CIM: 8412
CHANCELER
CARLOS DE OLIVEIRA JUNIOR - CIM: 7742
MESTRE DE CERIMÔNIAS
RONALDO ALVES - CIM: 7761
HOSPITALEIRO
PEDRO GOMES ROCHA - CIM: 8413
1º DIÁCONO
ARGEMIRO OLIVEIRA DE JESUS - CIM: 6602
2º DIÁCONO
AURELIO DE ALMEIDA FARIAS - CIM: 4793
PORTA BANDEIRA
ANIANO ARECO - CIM: 4021
PORTA ESTANDARTE
JAIME BALBO - CIM: 2561
PORTA ESPADA
EDISON FERNANDES NETO - CIM: 4794
1º EXPERTO
ALKINDAR MATTOS ROCHA - CIM: 4020
2º EXPERTO
VILI SCHULZ - CIM: 6713
GUARDA DO TEMPLO
SAENES DE MELLO - CIM: 2089
COBRIDOR EXTERNO
LOURENÇO CUSTODIO JORGE - CIM: 6230
COBRIDOR EXTERNO ADJUNTO
ESAU NOGUEIRA PERES - CIM: 1207
MESTRE DE BANQUETES
CASSIO MEDEIROS AHMED - CIM: 6877
ARQUITETO DECORADOR
NELSON LEMOS GUSMAO - CIM: 3708
MESTRE DE HARMONIA
EDSON DOS SANTOS PACHECO - CIM: 8181
BIBLIOTECARIO
VANILTON MENDONCA DOS SANTOS - CIM: 7748
ARLS REI SALOMÃO Nº 52
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA DO SUCRE Nº : 275
Bairro: VILA CARLOTA Cep: 79.051-905
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS REI SALOMÃO Nº 52


VENERÁVEL MESTRE
SIZENANDO ROCHA SADAKANE - CIM: 7141
PAST-MASTER
PAULO MOREIRA SILVEIRA - CIM: 7900
1º VIGILANTE
LEONARDO PFEIFER MACEDO - CIM: 6256
2º VIGILANTE
EDUARDO LUIZ GROSSI - CIM: 7898
ORADOR
GUSTAVO HENRIQUE MULLER TAVARES - CIM: 6979
ORADOR ADJUNTO
MARCONDES MOREIRA SOUSA - CIM: 1611
SECRETÁRIO
PAULO ROBERTO OLIVA - CIM: 7140
SECRETÁRIO ADJUNTO
THIAGO BARBOSA DE MENEZES - CIM: 8361
TESOUREIRO
EDUARDO ROCHA RIBEIRO DE SOUZA - CIM: 8218
CHANCELER
JULIO CESAR BRANDAO DA SILVA - CIM: 4183
CHANCELER ADJUNTO
TIAGO MARTINS VENÂNCIO - CIM: 8681
MESTRE DE CERIMÔNIAS
CARLOS ALBERTO PERES LOPES - CIM: 6760
HOSPITALEIRO
CLAUDINEY STELVIUS GONCALVES ABRAHAO - CIM: 7532
HOSPITALEIRO ADJUNTO
JULLIAN FERNANDO GONÇALVES RAMÃO - CIM: 8680
1º DIÁCONO
WILLIAM VILLALBA SALAZAR - CIM: 8219
2º DIÁCONO
GUILHERME SOARES DA SILVA - CIM: 8078
PORTA BANDEIRA
WILLIAM FERNANDES OLIVEIRA - CIM: 6981
PORTA ESTANDARTE
GERALDO AUGUSTO DE SIQUEIRA RIBAS - CIM: 6641
PORTA ESPADA
JOAO PEDRO DIAS - CIM: 7636
1º EXPERTO
DAVID MIGUEL CARDOSO FILHO - CIM: 4179
2º EXPERTO
OSCAR TENUTA - CIM: 5903
GUARDA DO TEMPLO
MATHEUS PADIAL DA COSTA LEITE - CIM: 8609
COBRIDOR EXTERNO
MARIO RIBEIRO MARQUES FILHO - CIM: 4519
MESTRE DE BANQUETES
JOAO VIEIRA DE ALMEIDA NETO - CIM: 4806
MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO
JOÃO MARCOS ROCHA SANCHES - CIM: 8679
ARQUITETO DECORADOR
FREDERICO TELLES DAMASIO DA COSTA - CIM: 6978
ARQUITETO DECORADOR ADJUNTO
FERNANDO BRUM FARENCENA - CIM: 8677
MESTRE DE HARMONIA
MARCELO COPPO - CIM: 8864
MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
FILIPE DE SÁ PARISI - CIM: 8678
BIBLIOTECARIO
SERGIO LUIZ LOPES GONCALVES - CIM: 8079
ARLS SENTINELA DA FRONTEIRA Nº 53
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CORUMBA
Endereço: RUA GENERAL OSORIO Nº : 80
Bairro: NOSSA SENHORA DE FATIMA Cep: 79.310-160
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CORUMBA
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS SENTINELA DA FRONTEIRA Nº 53


VENERÁVEL MESTRE
AMADEU CAMELO DE MENDONCA - CIM: 6184
PAST-MASTER
FABIO GONCALVES ANTONIO - CIM: 6303
1º VIGILANTE
RICARDO BOTELHO BATISTA FILHO - CIM: 8109
2º VIGILANTE
MARCO ANTONIO FREIRE DE BARROS - CIM: 4362
ORADOR
VALDEIR DE OLIVEIRA PALMIERI - CIM: 8110
ORADOR ADJUNTO
JUAREZ DE MIRANDA FRANCA JUNIOR - CIM: 8108
SECRETÁRIO
JOSÉ WILLIAN GOMES ALEIXO - CIM: 8391
SECRETÁRIO ADJUNTO
CARLOS JOSE GASPAR DOS SANTOS - CIM: 7784
TESOUREIRO
MANOEL FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 5952
TESOUREIRO ADJUNTO
YGOR BALTUILHE DORETTO - CIM: 8840
CHANCELER
EDNILSON CEZARI SOAREZ - CIM: 8664
CHANCELER ADJUNTO
VILMAR FRANCISCO SANTOS - CIM: 8838
MESTRE DE CERIMÔNIAS
FABIO GONCALVES ANTONIO - CIM: 6303
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
JUAREZ DE MIRANDA FRANCA JUNIOR - CIM: 8108
HOSPITALEIRO
AMIR AHMAD ARRUA KHALED - CIM: 8837
HOSPITALEIRO ADJUNTO
WARDES THIAGO DECARVALHO COSTA - CIM: 8839
1º DIÁCONO
WILSON RODRIGUES RIBEIRO - CIM: 8547
2º DIÁCONO
DENIS DE CAMPOS MELLO - CIM: 8663
PORTA BANDEIRA
GIORGE O´BRIN DE OLIVEIRA - CIM: 803
PORTA BANDEIRA ADJUNTO
PAULO CESAR CESTARI - CIM: 2363
PORTA ESTANDARTE
LUIS DE BARROS RODRIGUES LEITE - CIM: 4846
PORTA ESTANDARTE ADJUNTO
JOSE OTAVIO DE BARROS LEITE - CIM: 4697
PORTA ESPADA
LUIZ CARLOS KATURCHI - CIM: 6901
PORTA ESPADA ADJUNTO
MAURILIO KATRIP MENDES - CIM: 7662
1º EXPERTO
RODRIGO FEITOZA RODRIGUES - CIM: 8393
2º EXPERTO
THIAGO GIORDANO NAVARRO - CIM: 7395
GUARDA DO TEMPLO
CARLOS JOSE GASPAR DOS SANTOS - CIM: 7784
GUARDA DO TEMPLO ADJUNTO
OZEIAS ARINO DA SILVA - CIM: 8546
COBRIDOR EXTERNO
VICENTE MARTINS - CIM: 4664
COBRIDOR EXTERNO ADJUNTO
MAURILIO KATRIP MENDES - CIM: 7662
MESTRE DE BANQUETES
MANOEL FERREIRA DOS SANTOS - CIM: 5952
MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO
CARLOS JOSE GASPAR DOS SANTOS - CIM: 7784
ARQUITETO DECORADOR
FABIO GONCALVES ANTONIO - CIM: 6303
ARQUITETO DECORADOR ADJUNTO
VILMAR FRANCISCO SANTOS - CIM: 8838
MESTRE DE HARMONIA
OZEIAS ARINO DA SILVA - CIM: 8546
MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
WARDES THIAGO DECARVALHO COSTA - CIM: 8839
BIBLIOTECARIO
VILMAR FRANCISCO SANTOS - CIM: 8838
ARLS FRATERNIDADE E SAPIÊNCIA Nº 54
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA FREI HENRIQUE DE COIMBRA Nº : 50
Bairro: VILA PROGRESSO Cep: 79.080-430
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS FRATERNIDADE E SAPIÊNCIA Nº 54


VENERÁVEL MESTRE
JAIME CALDEIRA JHUNYOR - CIM: 7523
1º VIGILANTE
IURI BUENO - CIM: 5771
2º VIGILANTE
LINCOLN CARLOS SILVA DE OLIVEIRA - CIM: 6737
ORADOR
CAUE BUENO - CIM: 6945
ORADOR ADJUNTO
EDSON RODRIGUES DE CARVALHO - CIM: 8258
SECRETÁRIO
JULIO CESAR GONCALVES - CIM: 7887
SECRETÁRIO ADJUNTO
RODOLFO PELISSARI ZAMBOLIN - CIM: 8353
TESOUREIRO
ABEL GAIOSO NETO - CIM: 8170
CHANCELER
ROBERTO TEIXEIRA FILHO - CIM: 5306
MESTRE DE CERIMÔNIAS
EDSON DE MELLO SARTORI - CIM: 3583
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
JORCINEI ALVARENGA DA SILVA - CIM: 8134
HOSPITALEIRO
OSMAR PEREIRA BASTOS - CIM: 6780
1º DIÁCONO
ANTONIO MARIA ALVES MARQUES - CIM: 6778
2º DIÁCONO
NELSON PINATO - CIM: 5093
PORTA BANDEIRA
NILO HIDENOBU ARAKAKI - CIM: 7211
PORTA ESTANDARTE
JOSE LUIZ MIKIMBA PEREIRA - CIM: 6476
PORTA ESPADA
ERON BRUM - CIM: 4296
GUARDA DO TEMPLO
ELIO JOSE DE FIGUEIREDO - CIM: 3285
COBRIDOR EXTERNO
JOSE RENATO BUENO - CIM: 5094
MESTRE DE BANQUETES
JOSÉ ANTÔNIO BRESSANI - CIM: 8594
MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO
JOSÉ ANTÔNIO BRESSANI - CIM: 8594
ARQUITETO DECORADOR
WAGNER BÉRTOLI - CIM: 5923
MESTRE DE HARMONIA
MARCO ADRIANO PALHARES - CIM: 7524
ARLS COLUNAS DA LEI Nº 55
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA DO SUCRE Nº : 275
Bairro: VILA CARLOTA Cep: 79.051-905
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS COLUNAS DA LEI Nº 55


VENERÁVEL MESTRE
JOSE ANTONIO BRAGA NETO - CIM: 6995
PAST-MASTER
ODIVALDO MOREIRA JUNIOR - CIM: 6473
1º VIGILANTE
GERALDO MORETZSOHN DE CASTRO FILHO - CIM: 7954
2º VIGILANTE
JOSE FERNANDO BRANDAO NOGUEIRA - CIM: 3749
ORADOR
MARCO ANTONIO NOVAES NOGUEIRA - CIM: 7957
ORADOR ADJUNTO
DIODATO AZAMBUJA GARCIA - CIM: 7002
SECRETÁRIO
MALCON DOUGLAS CAPPELLARI - CIM: 5988
SECRETÁRIO ADJUNTO
LAURO XAVIER DE OLIVEIRA - CIM: 7718
TESOUREIRO
CLAUDIO MASCARENHAS XAVIER - CIM: 4218
TESOUREIRO ADJUNTO
ADILTON CIRICO - CIM: 5041
CHANCELER
JULIO CESAR CASTILHO MELO - CIM: 7955
MESTRE DE CERIMÔNIAS
EMERSON AGUIAR SANDIM - CIM: 7153
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
JAIME CLEMENTINO DE AGUIAR - CIM: 4886
HOSPITALEIRO
MARCILIO VARGAS PEIXOTO - CIM: 5983
HOSPITALEIRO ADJUNTO
DIEGO ALVES COSTA - CIM: 7953
1º DIÁCONO
VICENTE PAULO FERREIRA - CIM: 4220
2º DIÁCONO
AURELINO VEIGA DA SILVA - CIM: 4625
PORTA BANDEIRA
FABIO DE SOUZA ARAUJO - CIM: 6684
PORTA ESTANDARTE
EDSON MACARI - CIM: 4885
PORTA ESPADA
SEBASTIAO DE ALMEIDA FILHO - CIM: 6894
1º EXPERTO
CARLOS ISSA - CIM: 2438
2º EXPERTO
ARTHUR MONTEIRO ALBERTINI - CIM: 5934
GUARDA DO TEMPLO
CLAUDIO LUIZ COSTA - CIM: 6175
COBRIDOR EXTERNO
JOSE CARLOS BARBOSA FACHINI - CIM: 5696
MESTRE DE BANQUETES
VALDOMIRO MARQUES DA SILVA - CIM: 8453
ARQUITETO DECORADOR
WAGNER MARIANO DE ARAUJO - CIM: 8454
MESTRE DE HARMONIA
DANIEL DE SOUZA MARQUES OLIVEIRA - CIM: 8452
BIBLIOTECARIO
ARNALDO JORDAO DE ALMEIDA SERRA - CIM: 5171
ARLS MONTE SIÃO Nº 57
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: R. JOSÉ ANTÔNIO Nº : 1416
Bairro: CENTRO Cep: 79.002-401
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS MONTE SIÃO Nº 57


VENERÁVEL MESTRE
ARTHUR LEMOS NOGUEIRA - CIM: 6687
1º VIGILANTE
JOAO FERNANDES MANSANO LIMA - CIM: 7709
1º VIGILANTE
LEONARDO GOMES RODRIGUES - CIM: 6275
2º VIGILANTE
SERGIO CACAO MORAES - CIM: 5724
ORADOR
EMANOEL ROBERTO PEREIRA DE SOUZA - CIM: 5639
ORADOR ADJUNTO
WANDERLEY JOSE DE FREITAS - CIM: 4224
SECRETÁRIO
PAULO FERNANDO JURADO DA SILVA - CIM: 8436
SECRETÁRIO ADJUNTO
CARLOS HERCULANO DA COSTA - CIM: 3950
ARLS PAZ E UNIÃO Nº 58
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: PEDRO GOMES
Endereço: R. PERNANBUCO Nº : 300
Bairro: CAIXA POSTAL 01 Cep: 79.410-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: PEDRO GOMES
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS PAZ E UNIÃO Nº 58


VENERÁVEL MESTRE
ALBANO ANTONIO BORTOLAZO JUNIOR - CIM: 7421
PAST-MASTER
VANTUIR JOSE MARTINS - CIM: 7769
1º VIGILANTE
EDSON GONCALVES RAMOS - CIM: 5315
2º VIGILANTE
AMAURI DE OLIVEIRA BONAPARTE - CIM: 5133
ORADOR
ALONSO MACEDO DE OLIVEIRA - CIM: 2800
ORADOR ADJUNTO
GEOVA GONTIJO BARBOSA - CIM: 3132
SECRETÁRIO
RENATO JOSÉ DE PAULA - CIM: 8226
SECRETÁRIO ADJUNTO
MARCO ANTÔNIO NOGUEIRA - CIM: 8225
TESOUREIRO
GILSON LIMA DOS REIS - CIM: 6597
TESOUREIRO ADJUNTO
JAIRO CARRIJO BARBOSA - CIM: 5710
CHANCELER
JOÃO LINCOLN BRAGA - CIM: 5711
CHANCELER ADJUNTO
ADEMAR OLIMPIO SOUZA PESERICO - CIM: 8539
MESTRE DE CERIMÔNIAS
WESLEY MARTINS DE OLIVEIRA - CIM: 8541
MESTRE DE CERIMÔNIAS ADJUNTO
ANDERSON DENIS MARTINAZZO - CIM: 8540
HOSPITALEIRO
GABRIEL ORMONDS DALTO - CIM: 8733
HOSPITALEIRO ADJUNTO
WILSON DALTO - CIM: 6599
1º DIÁCONO
ALLAN JHONSON RODRIGUES RAMOS - CIM: 8732
2º DIÁCONO
JOÃO PEDRO TEODORO OLIVEIRA - CIM: 8734
PORTA BANDEIRA
MANOEL SEVERINO DE SOUZA - CIM: 1760
PORTA BANDEIRA ADJUNTO
ESTENIO RODRIGO QUEIROZ - CIM: 7767
PORTA ESTANDARTE
MAURO NOGUEIRA - CIM: 2124
PORTA ESPADA
DARCY RIBEIRO SOARES - CIM: 775
1º EXPERTO
VALDECIR TADEU BECKER - CIM: 6141
2º EXPERTO
CELLIO LACERDA DOS SANTOS - CIM: 5134
GUARDA DO TEMPLO
VALDECIR DALTO - CIM: 6004
COBRIDOR EXTERNO
JOAO BOSCO LACERDA DOS SANTOS - CIM: 3105
COBRIDOR EXTERNO ADJUNTO
VOLNEI MENDES FONTOURA - CIM: 3307
ARQUITETO DECORADOR
VINICIUS DE MELLO DASSI - CIM: 6142
MESTRE DE HARMONIA
ELI SERROU BARBOSA - CIM: 5316
ARLS ACÁCIA PANTANEIRA Nº 59
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA DO SUCRE Nº : 275
Bairro: VILA CARLOTA Cep: 79.051-905
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS ACÁCIA PANTANEIRA Nº 59


VENERÁVEL MESTRE
ARAES EL DAHER FILHO - CIM: 8011
PAST-MASTER
MAERCIO ALVES BARBOZA - CIM: 7798
1º VIGILANTE
TALES NOLASCO SANTOS FREIRE - CIM: 8015
2º VIGILANTE
LUCAS LEONARDO MERQUIDES - CIM: 8367
ORADOR
PAULO ROBERTO TRINDADE AMARAL - CIM: 5272
ORADOR ADJUNTO
HEITOR MIGUEL SCHEIBELER - CIM: 6775
SECRETÁRIO
LUIZ COSTA NETO - CIM: 8368
SECRETÁRIO ADJUNTO
RICARDO CALDEIRA - CIM: 5993
TESOUREIRO
LEVI MARCOS GOMES DA CRUZ - CIM: 7426
CHANCELER
JOSE LUIS CEVALLOS REBELO - CIM: 7425
MESTRE DE CERIMÔNIAS
CESAR FERNANDO SCHEID PANASSOLO - CIM: 7795
HOSPITALEIRO
WAGNER GONCALVES DE LIMA - CIM: 5791
1º DIÁCONO
IRIS JOSE CARLOTO - CIM: 5799
2º DIÁCONO
JACIR GOBETTI - CIM: 5991
1º EXPERTO
LUIZ FERNANDO BOGDANOVICZ - CIM: 4166
2º EXPERTO
RICARDO CALDEIRA - CIM: 5993
GUARDA DO TEMPLO
MARCELO LUIZ SCHMIDT - CIM: 5800
COBRIDOR EXTERNO
LUIZ CARLOS VERATTI CAMPOS - CIM: 5236
MESTRE DE BANQUETES
GABRIEL ADOLFO MARTINS - CIM: 8366
MESTRE DE HARMONIA
GABRIEL ADOLFO MARTINS - CIM: 8366
ARLS MENSAGEIROS DA LUZ Nº 60
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: BATAGUASSU
Endereço: R. RIO ANHANDUÍ Nº : 115
Bairro: JARDIM SANTA MARIA Cep: 79.780-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: BATAGUASSU
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS MENSAGEIROS DA LUZ Nº 60


VENERÁVEL MESTRE
RICARDO FRANCISCO DOS SANTOS - CIM: 6843
PAST-MASTER
EURICO DE OLIVEIRA FILHO - CIM: 6073
1º VIGILANTE
ANTONIO PEREIRA SOBRINHO - CIM: 6715
2º VIGILANTE
ROBERTO TOSHIMITSU KASAI - CIM: 5868
ORADOR
ULISSES NUMMAN GALVAN - CIM: 5810
SECRETÁRIO
VINICIUS VANCELI JUSTINO - CIM: 8185
TESOUREIRO
CARLOS EDUARDO SOUZA XAVIER - CIM: 8183
ARLS 8 DE AGOSTO Nº 61
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA DO SUCRE Nº : 275
Bairro: VILA PORTINHO PACHE Cep: 79.051-905
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS 8 DE AGOSTO Nº 61


VENERÁVEL MESTRE
MARCELO ANDRADE PIPPUS - CIM: 8153
PAST-MASTER
ADALBERTO ALVES DE SOUZA NETO - CIM: 7616
1º VIGILANTE
FAUSTO FERREIRA CECCATO - CIM: 8315
2º VIGILANTE
EDIMILSON DE OLIVEIRA RIBEIRO - CIM: 8151
ORADOR
WILSON PEDRO DOS ANJOS - CIM: 5630
ORADOR ADJUNTO
FELIPE DI BENEDETTO JUNIOR - CIM: 7334
SECRETÁRIO ADJUNTO
SERGIO GUERINO - CIM: 7691
TESOUREIRO
MAURO SANT AGOSTINO VERGUEIRO - CIM: 7949
TESOUREIRO ADJUNTO
THIAGO DE SOUZA PIRES - CIM: 6804
CHANCELER
ALEXANDRE ALVES FERREIRA - CIM: 7333
MESTRE DE CERIMÔNIAS
ALEXANGELO ALEXANDRINO DEMBOGURSKI - CIM: 6795
HOSPITALEIRO
JOAO ANTONIO RODRIGUES DE ALMEIDA FILHO - CIM: 7617
1º DIÁCONO
EDSON SILVA DE SOUZA - CIM: 8577
2º DIÁCONO
THIAGO DE SOUZA PIRES - CIM: 6804
MESTRE DE HARMONIA
RENATO DE OLIVEIRA BRITO - CIM: 8488
BIBLIOTECARIO
GUILHERME ESPINDOLA - CIM: 1279
ARLS OBREIROS DA FRATERNIDADE Nº 62
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CHAPADAO DO SUL
Endereço: AVENIDA QUATRO Nº : 693
Bairro: CENTRO Cep: 79.560-000
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CHAPADAO DO SUL
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS OBREIROS DA FRATERNIDADE Nº 62


VENERÁVEL MESTRE
JONSTON CHAVES MARTINS - CIM: 7777
PAST-MASTER
PAULO RICARDO WIECZOREK - CIM: 7138
1º VIGILANTE
TIAGO ANDRES - CIM: 6986
2º VIGILANTE
RODRIGO DE MORAES GAMBA - CIM: 6985
ORADOR
SILVIO DE OLIVEIRA - CIM: 6694
SECRETÁRIO
GEORGE RICHARD CAMARGO E SILVA - CIM: 8157
TESOUREIRO
ALISSON LEMOS MELO - CIM: 7881
CHANCELER
SERGIO APARECIDO ANDRE - CIM: 8260
ARLS DE SÃO JOÃO Nº 63
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA DO SUCRE Nº : 275
Bairro: VILA CARLOTA Cep: 79.051-905
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS DE SÃO JOÃO Nº 63


VENERÁVEL MESTRE
ROGERIO LUIS RIBEIRO - CIM: 8068
VENERÁVEL MESTRE
DANIEL RODRIGO SCHNEIDER - CIM: 7861
1º VIGILANTE
GUILHERME ANADAO MENDES - CIM: 7920
1º VIGILANTE
ROGERIO LUIS RIBEIRO - CIM: 8068
2º VIGILANTE
LUCIO FLAVIO BARBOSA NANTES COELHO - CIM: 8067
2º VIGILANTE
JOSE ALVES NOGUEIRA - CIM: 4637
ORADOR
WEIDER LENIN GONZAGA - CIM: 7619
ORADOR
JOSE HELERIANO RODRIGUES DE SOUZA - CIM: 7921
SECRETÁRIO
CARLOS JONEL BORGES DE BARROS REIS - CIM: 4335
SECRETÁRIO
GUILHERME ANADAO MENDES - CIM: 7920
SECRETÁRIO ADJUNTO
JOSE PALHANO NETO - CIM: 8057
TESOUREIRO
ALEXANDER MARTINS LOURENÇO - CIM: 8507
ARLS EGREGORA XIII Nº 64
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA 25 DE DEZEMBRO Nº : 1207
Bairro: CENTRO Cep: 79.010-220
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS EGREGORA XIII Nº 64


VENERÁVEL MESTRE
LEONARDO AREVALO DIAS - CIM: 7906
PAST-MASTER
ALEXANDRE GARCIA TOMITAO - CIM: 7380
1º VIGILANTE
JOSE CARLOS JUVELINA RAMIRES - CIM: 7169
2º VIGILANTE
CILEANES VIACEK - CIM: 7163
ORADOR
DJAMARINO DE MELO - CIM: 7382
ORADOR ADJUNTO
ALEXANDRE GARCIA TOMITAO - CIM: 7380
SECRETÁRIO
MARCOS ROBERTO DE OLIVEIRA - CIM: 7878
SECRETÁRIO ADJUNTO
FLAVIO REGIS WANDERLEY - CIM: 7168
TESOUREIRO
FABIO PINHEIRO SOUTO - CIM: 8296
CHANCELER
OSWALDO JANUARIO BENGUELA JUNIOR - CIM: 8527
MESTRE DE CERIMÔNIAS
FIORAVANTE FRANCISCO VIEIRA - CIM: 7167
1º EXPERTO
MARLIONE CENDON DO NASCIMENTO - CIM: 7176
GUARDA DO TEMPLO
MARCO ANTONIO PEREIRA RICARTES - CIM: 7173
MESTRE DE BANQUETES
MARCOS ANTONIO PAULISTA - CIM: 7174
ARLS AMOR E CARIDADE Nº 65
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: Av. Calógeras Nº : 1952
Bairro: Centro Cep: 79.002-003
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS AMOR E CARIDADE Nº 65


VENERÁVEL MESTRE
JOSE ROBERTO GOMES VIEIRA - CIM: 7876
1º VIGILANTE
DAVI GABRIEL FLORES GERIKE - CIM: 8407
2º VIGILANTE
ELTON DIONE DE SOUZA - CIM: 8363
ORADOR
JOSE DE SOUZA FILHO - CIM: 4864
ORADOR ADJUNTO
JOAO EDGARD PRESTIA - CIM: 7218
SECRETÁRIO
ELISEU FOGACA MORAIS - CIM: 8179
SECRETÁRIO ADJUNTO
KELSON ALVES GRANJA - CIM: 8665
ARLS LUZ E PERFEIÇÃO Nº 66
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA JOSE ANTONIO Nº : 1416
Bairro: CENTRO Cep: 79.002-401
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS LUZ E PERFEIÇÃO Nº 66


VENERÁVEL MESTRE
GLAUBER DA SILVA RODRIGUES MARTELLI - CIM: 7733
PAST-MASTER
LIBORIO DANIELI - CIM: 8019
1º VIGILANTE
MARCOS TADEU PEDROSO - CIM: 7510
2º VIGILANTE
PEDRO KATSUHIKO KUROISHI - CIM: 7735
ORADOR
RENAN CESCO DE CAMPOS - CIM: 7440
SECRETÁRIO
MARCELO BARBOSA MECENERO - CIM: 6739
TESOUREIRO
RAUL VIEIRA DA CUNHA FILHO - CIM: 6932
ARLS INCONFIDENCIA Nº 67
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA CARLINDA PEREIRA CONTAR Nº : 1280
Bairro: JARDIM VERANEIO Cep: 79.037-120
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS INCONFIDENCIA Nº 67


VENERÁVEL MESTRE
OZEVALDO SANTOS DE MELO - CIM: 8004
PAST-MASTER
DANIEL DASSAN - CIM: 7981
1º VIGILANTE
ANTONIO HERALDO SILVA DA SILVA - CIM: 8473
2º VIGILANTE
NELSON BARBOSA TAVARES - CIM: 8207
ORADOR
FRANCISCO DE ASSIS OVELAR - CIM: 7989
ORADOR ADJUNTO
DANILO PEREIRA DA COSTA - CIM: 7982
SECRETÁRIO
DORIVAL BETINI - CIM: 7985
TESOUREIRO
EDSON GUZZELA - CIM: 7986
TESOUREIRO ADJUNTO
LUIZ ANTÔNIO CALIL - CIM: 8474
CHANCELER
JOAO BOSCO DE FIGUEIREDO COSTA - CIM: 7992
MESTRE DE CERIMÔNIAS
LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA COELHO - CIM: 4638
HOSPITALEIRO
JOAO LOPES SOLER JUNIOR - CIM: 8394
1º DIÁCONO
HELIO AUGUSTO DE MELO MASCARENHAS - CIM: 8192
2º DIÁCONO
EMERSON VIEIRA - CIM: 8205
PORTA BANDEIRA
LUIZ ALTINO DO NASCIMENTO - CIM: 7998
PORTA ESTANDARTE
LUIZ GONZAGA CROSARA JÚNIOR - CIM: 8377
PORTA ESPADA
MARCIO ANDRIGHETTO MENEGHEL - CIM: 8206
1º EXPERTO
JOSE DE OLIVEIRA SOUZA - CIM: 4201
2º EXPERTO
JONAS CLEBER ROSSATTI - CIM: 7994
GUARDA DO TEMPLO
MARCELO VILELA PEREIRA - CIM: 8002
GUARDA DO TEMPLO ADJUNTO
ADALBERTO PEREIRA CAMARGO FILHO - CIM: 8059
COBRIDOR EXTERNO
RODRIGO ALMEIDA NACHIF - CIM: 8662
COBRIDOR EXTERNO ADJUNTO
RUBENS POZZI BARBIRATO BARBOSA - CIM: 8009
MESTRE DE BANQUETES
JOSÉ LUIZ RICHETTI - CIM: 8646
MESTRE DE BANQUETES ADJUNTO
JASON ROBERTO PEREIRA - CIM: 8875
ARQUITETO DECORADOR
JUSTINIANO BARBOSA VAVAS - CIM: 8647
ARQUITETO DECORADOR ADJUNTO
PEDRO HENRIQUE DI GIORGIO MARZABAL - CIM: 8877
MESTRE DE HARMONIA
PLACIDO BATISTA MENEZES - CIM: 8378
MESTRE DE HARMONIA ADJUNTO
DANIEL GOMES GUIMARÃES - CIM: 8645
BIBLIOTECARIO
LEANDRO TORTOZA RODRIGUES DE FARIAS - CIM: 8876
ARLS UNIÃO E TRABALHO Nº 69
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: DOURADOS
Endereço: R CIRO MELO Nº : 1135
Bairro: CENTRO Cep: 79.805-031
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: DOURADOS
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS UNIÃO E TRABALHO Nº 69


VENERÁVEL MESTRE
ELSON RICARDO STANGARLIN FERNANDES - CIM: 4078
1º VIGILANTE
WILSON ROBERTO DE SOUZA - CIM: 4818
2º VIGILANTE
DULCEMAR JOSE GRANDO - CIM: 8195
ORADOR
DELANE DA SILVA BORGES - CIM: 8194
ORADOR ADJUNTO
CEZARIO DE FIGUEIREDO NETO - CIM: 3852
SECRETÁRIO
EDUARDO CORREA DA SILVA - CIM: 8196
SECRETÁRIO ADJUNTO
JOSÉ GONÇALVES FILHO - CIM: 8228
TESOUREIRO
JOSÉ GONÇALVES FILHO - CIM: 8228
CHANCELER
PAULO CESAR YUI - CIM: 8202
MESTRE DE CERIMÔNIAS
PEDRO SERGIO LIBERATO FERNANDES - CIM: 4399
ARLS GUARDIÕES DA ORDEM Nº 70
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: CAMPO GRANDE
Endereço: RUA FREI HENRIQUE DE COIMBRA Nº : 225
Bairro: VILA PROGRESSO Cep: 79.050-400
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: CAMPO GRANDE
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS GUARDIÕES DA ORDEM Nº 70


VENERÁVEL MESTRE
IGOR NAVARRO RODRIGUES CLAURE - CIM: 7465
PAST-MASTER
EDGAR DE AZEVEDO PINTO - CIM: 6798
1º VIGILANTE
AUGUSTO CESAR PORTELLA MALHEIROS - CIM: 7689
2º VIGILANTE
IGNACIO RODRIGUES DE ABREU FILHO - CIM: 8152
ORADOR
RUBENS MAGALHAES FERREIRA - CIM: 7816
ORADOR ADJUNTO
RUI CESAR ATAGIBA COSTA - CIM: 1188
SECRETÁRIO
EDSON SHISEI TOMA - CIM: 8118
SECRETÁRIO ADJUNTO
ENEAS BUENO DE GODOY - CIM: 3496
TESOUREIRO
ELSON FERREIRA GOMES FILHO - CIM: 8659
TESOUREIRO ADJUNTO
EVANDRO CANDIDO TAVEIRA - CIM: 8859
CHANCELER
GUSTAVO MEDINA DO NASCIMENTO - CIM: 4940
CHANCELER ADJUNTO
NAGIB HAZIME - CIM: 4402
MESTRE DE CERIMÔNIAS
BRAUNEI MOREIRA BATISTA - CIM: 5917
HOSPITALEIRO
LEONARDO AVELINO DUARTE - CIM: 8483
HOSPITALEIRO ADJUNTO
IGOR IVAN DE ANDRADE ABREU - CIM: 8860
1º DIÁCONO
CARLOS ALBERTO DERZI JUNIOR - CIM: 8657
2º DIÁCONO
DANIEL DERREL SANTEE - CIM: 8314
PORTA BANDEIRA
ANTONIO PEREIRA DA COSTA - CIM: 2533
PORTA ESTANDARTE
DERREL HOMER SANTEE - CIM: 7738
PORTA ESPADA
SIDNEI ROCHA GUIMARAES - CIM: 6776
1º EXPERTO
MARCOS CELSO SPENGLER - CIM: 7040
GUARDA DO TEMPLO
EDUARDO PEREIRA GONCALVES - CIM: 8658
COBRIDOR EXTERNO
NAUDIR DE BRITO MIRANDA - CIM: 6803
ARQUITETO DECORADOR
MARCO JOSÉ SANTOS SILVA - CIM: 8486
ARQUITETO DECORADOR ADJUNTO
SÉRGIO DIAS MAXIMIANO - CIM: 8861
ARLS LIBERDADE E IRMANDADE 4 DE ABRIL Nº 71
Dados da Loja
Rito: REAA - Escocês Antigo e Aceito Oriente: TRES LAGOAS
Endereço: R. ELMANO SOARES Nº : 796
Bairro: CENTRO Cep: 79.601-020
Reuniões: Semanal Oriente Reunião: TRES LAGOAS
Formas de Contato
Email Principal: [email protected]

Nominata - ARLS LIBERDADE E IRMANDADE 4 DE ABRIL Nº 71


VENERÁVEL MESTRE
JULIO CESAR COUTO ELIAS - CIM: 5596
SECRETÁRIO
LUCIANO ANECHINI LARA LEITE - CIM: 8092
TESOUREIRO
MARCIO CRENITTE FAYAD - CIM: 6936
CHANCELER
FABIO JUN CAPUCHO - CIM: 6475
GLEMS © 2023 - Todos os direitos reservados
Autoatendimento
Grande Loja do Estado de Mato Grosso do Sul
Emitido em 08/02/2023 10:19